लोहरदगा में माओवादियों के साथ मुठभेड़, 2 जवान गंभीर घायल

झारखंड के लोहरदगा जिले में सेरेंगदाग के शाही घाट में शुक्रवार को माओवादियों के साथ मुठभेड़ में झारखंड पुलिस के दो जवान गंभीर रूप से घायल हो गये जिन्हें विशेष चिकित्सा के लिए हेलीकॉप्टर से रांची लाकर निजी मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया.

author-image
Sushil Kumar
New Update
प्रतीकात्मक फोटो

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

झारखंड के लोहरदगा जिले में सेरेंगदाग के शाही घाट में शुक्रवार को माओवादियों के साथ मुठभेड़ में झारखंड पुलिस के दो जवान गंभीर रूप से घायल हो गये जिन्हें विशेष चिकित्सा के लिए हेलीकॉप्टर से रांची लाकर निजी मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया. लोहरदगा के अनुमंडल पुलिस अधिकार (एसडीपीओ) जितेंद्र कुमार सिंह ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि एक खुफिया सूचना के आधार पर जब सुरक्षा बल सेरेंगदाग के शाही घाट इलाके में तलाशी के लिए पहुंचे तो वहां छिपे माओवादियों ने घात लगाकर सुरक्षा बलों पर गोलीबारी प्रारंभ कर दी जिसमें दो जवान गंभीर रूप से घायल हो गये लेकिन सुरक्षा बलों की जवाबी कार्रवाई के बाद नक्सली समीप के जंगल में भाग गये.

Advertisment

उन्होंने बताया कि मुठभेड में जिला पुलिस के जवान उपेन्द्र सिंह और सैप के अरविंद पाण्डेय गंभीर रूप से घायल हो गए और इन्हें बेहतर इलाज के लिए हेलीकॉप्टर से रांची लाया गया जहां उनकी हालत स्थिर बनी हुई है. उन्होंने बताया कि माओवादियों ने पहले आइइडी विस्फोट किया और फिर पुलिस पर गोलियां भी चलायीं जिससे दोनों जवान घायल हो गये. स्थानीय पुलिस और केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की अतिरिक्त टुकड़ियां घटना स्थल पर भेजी गयी हैं और तलाशी अभियान जारी है. उन्होंने बताया कि माओवादियों का नेतृत्व उनका कमांडर रविंद्र गंझू कर रहा था जिसकी लंबे समय से पुलिस तलाश कर रही है. 

Source : Bhasha

Lohardaga soldier Maoist encounter
      
Advertisment