इस वजह से पेड़ से बांधा, भीड़ जुटी और खत्म कर दी शख्स की जिंदगी, सुरक्षा पर उठे सवाल

झारखंड में भीड़ तंत्र का आतंक देखा गया. बोकारों जिला के पैंक नारायण पुर गांव क्षेत्र में युवक की बेरहमी से की पिटाई. अस्पताल ले जाते समय मौत. 

झारखंड में भीड़ तंत्र का आतंक देखा गया. बोकारों जिला के पैंक नारायण पुर गांव क्षेत्र में युवक की बेरहमी से की पिटाई. अस्पताल ले जाते समय मौत. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
jharkhand crime update

jharkhand crime update Photograph: (social media)

झारखंड में भीड़ के गुस्से का शिकार एक शख्स हो गया. यह घटना बोकारो जिला के पैंक नारायण पुर गांव क्षेत्र की है. यहां पर युवक की बेरहमी से पिटाई करके हत्या कर दी गई. उस पर आरोप लगा कि उसने लड़की के साथ छेड़खानी की है. इस पर भीड़ उग्र हो गई और आरोपी युवक के हाथ और पैर बांंध दिए और इसके बाद उसकी पिटाई शुरू कर दी. देखते-देखते युवक की पिटाई इस कद्र की गई कि वह अधमरा सा हो गया. बाद में कुछ लोगों ने उसे अस्पताल पहुंचाया. इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

बिना कुछ सोचे समझे हुई पिटाई

Advertisment

ऐसा बताया जा रहा है कि युवक रोजाना की तरह मजदूरी करने के लिए अलग-अलग इलाके में जाया करता था. सरिया सेंटरिंग का काम करने के लिए वह गुरुवार को पैंक नारायण पुर थाना क्षेत्र में पहुंचा था. शाम को काम खत्म करके वह घर लौट आया था. तभी उसे याद आया कि उसका कुछ समान छूट गया है. इसके बाद वह दोबारा से उस घर की ओर आता है. यहां पर दोबारा उस जगह पर पहुंचा तो घर के लोगों को शक होने लगा कि वह छेड़खानी करने पहुंचा है. इसके बाद बिना कुछ सोचे भीड़ उस पर टूट पड़ी. 

पुलिस मामले की कर रही जांच 

बिना किसी कारण के भीड़ ने युवक की पिटाई शुरू कर दी. पहले हाथ पैर को बांधा और जब दिल नहीं भरा तो उसे पेड़ से बांधा. इसके बाद भीड़ पीटने में जुट गई और फिर सभी ने मारना शुरू कर दिया. किसी ने यह पूछने का प्रयास नहीं किया ​कि वह यहां पर पर किस लिए पहुंचा था, न ही किसी ने पुलिस को बुलाने का प्रयास किया. लोगों ने खुद अपने हाथों में कानून ले लिया. इस मामले में पैक नारायण पुर पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है. आरोपियों को तलाशा जा रहा है. 

Jharkhand Jharkhand New Jharkhand News Hindi Mob
Advertisment