आये दिन लगातार तापमान बढ़ने से लोग ठंडक पाने के लिए वाटरफॉल की तरफ रूख कर रहे हैं. बोकारो का तेनुघाट इस समय लोगों के आकर्षण का केंद्र बना हुआ है. भीषण गर्मी से लोग हलकान हैं. ऐसे में जवान, बुढ़े और बच्चे सभी लोग वाटरफॉल की ओर रूख कर रहे हैं. बोकारो के तेनुघाट में फाटक से गिरने वाला पानी लोगों को अपनी ओर आकर्षित कर रहा है. रांची पतरातु समेत दूर-दूर से लोग यहां राहत पाने के लिए पहुंच रहे हैं. तेनुघाट डैम की बात करें तो एशिया का सबसे बड़ा मिट्टी से बना डैम है. जहां सालभर फाटक से इसी तरह से पानी का प्रवाह होता रहता है. लोग इसकी खूबसूरती को देखने के लिए दूर-दूर से यहां आते हैं और झरने में स्नान कर आनंद महसूस करते हैं.
फाटक से गिरने वाला पानी लोगों को कर रहा आकर्षित
यहां स्नान करने आई महिलाओं का कहना है कि ये वाटरफॉल अपने आप में अद्भुत है. क्योंकि यहां अगर एक बार कोई आ जाए तो उसे यहां बार-बार आने का मन करेगा. यहां स्नान करने वालों का तर्क है कि यहां के पानी में इतनी तेज है कि शरीर में गिरते ही शरीर के जकड़न अपने आप खत्म हो जाती है.
बढ़ती गर्मी से परेशान लोग
दरअसल, मई और जून के महीने में इस वाटरफॉल की डिमांड काफी बढ़ जाती है. लोग दूर-दूर से गर्मी से राहत पाने के लिए यहां पहुंचते हैं. यहां आने पर उनको दो तरीके से फायदा हो जाता है. पहला फायदा ये कि भीषण गर्मी से राहत मिल जाती है और दूसरा ये कि वे अपनी गर्मियों की छुट्टी को रोमांचक तरीके से इंज्वाय करते हैं.
रिपोर्ट : संजीव कुमार
HIGHLIGHTS
- बढ़ती गर्मी से परेशान लोग
- वाटरफॉल की ओर रुख कर रहे लोग
- बोकारो का तेनुघाट बना लोगों के आकर्षण का केंद्र
- फाटक से गिरने वाला पानी लोगों को कर रहा आकर्षित
Source : News State Bihar Jharkhand