अभिनेता तुषार घाडीगांवकर काम की कमी से जूझ रहे थे, पुलिस का दावा
स्मृति शेष : भारतीय सिनेमा के स्तंभ एलवी प्रसाद, तीन भाषाओं की बोलती फिल्मों के पहले नायक
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर अक्षर योग केंद्र ने बनाए 12 गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड, रचा इतिहास
देश के इन दिग्गज नेताओं की पत्नियां नहीं किसी हूर से कम, खूबसूरती में बॉलीवुड एक्ट्रेसेस को भी देती हैं टक्कर
योग आंतरिक जड़ता, संदेह और भय के विरुद्ध लड़ाई है : आचार्य प्रशांत
क्या वाकई बीन की धुन पर नागिन डांस करता है सांप? जानिए इसके पीछे की सच्चाई
Punjab Crime News: अमृतसर में नशा तस्करों के खिलाफ एक्शन, 6 किलो से ज्यादा हेरोइन बरामद, चार गिरफ्तार
Raja Raghuvanshi Murder Case: शिलॉन्ग पुलिस की 5वें दिन भी जांच जारी, अभी तक पुलिस के हाथ क्या-क्या लगा?
Gujarat Fraud Case: ट्रेन की दोस्ती में मिली दगा, युवक गंवा बैठा 5 लाख रुपये, ऐसे जाल में फंसाया

बाबूलाल मरांडी ने सीएम हेमंत सोरेन को बताया आदिवासियों का विरोधी, ये बड़े कारण का दिया हवाला

बाबूलाल मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जाली काम करते हैं और फ़र्ज़ी काम करने वाले से जनता को क्या उम्मीद? झारखण्ड की जनता को ऐसे मुख्यमंत्री को कुर्सी से हटाकर होटवार पहुँचाना है.

बाबूलाल मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जाली काम करते हैं और फ़र्ज़ी काम करने वाले से जनता को क्या उम्मीद? झारखण्ड की जनता को ऐसे मुख्यमंत्री को कुर्सी से हटाकर होटवार पहुँचाना है.

author-image
Shailendra Shukla
New Update
babulal marandi

जनसभा को संबोधित करते हुए बाबूलाल मरांडी( Photo Credit : न्यूज स्टेट बिहार झारखंड)

झारखंड के पूर्व सीएम सह सूबे के बीजेपी अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने एक बार फिर से सीएम हेमंत सोरेन पर करारा हमला बोला है. संकल्प यात्रा के तहत आज बाबूलाल मरांडी गोड्डा के महागामा विधानसभा क्षेत्र में रैली करने पहुंचे थे. यहां उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए सीएम हेमंत सोरेन पर जमकर हमला बोला और कहा कि सीएम हेमंत सोरेन आदिवासियों के हितैषी नहीं हैं.  वो आदिवासियों की जमीन लूटने का काम कर रहे हैं. इतना ही नहीं मरांडी ने हेमंत सोरेन के साथ साथ शिबू सोरेन व उनके अन्य परिजनों पर भी करारा हमला बोला.

Advertisment

बाबूलाल मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन नाम बदल कर आदिवासियों की ज़मीनें लूटने का काम कर रहे हैं. ग़रीब आदिवासियों की ज़मीनें लूटने के लिए शिबू सोरेन बन गए शिव सोरेन, हेमंत सोरेन बन गए हेमंत कुमार सोरेन, बसंत सोरेन बन गए बसंत कुमार सोरेन और जो इस दुनिया में नहीं हैं ऐसे स्वर्गीय दुर्गा सोरेन को इन्होंने दुर्गा प्रसाद सोरेन बनाकर ऐसा कुकृत्य किया.'

ये भी पढ़ें-अवैध खनन मामले में झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, CBI को दिए जांच के आदेश

बाबूलाल मरांडी ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जाली काम करते हैं और फ़र्ज़ी काम करने वाले से जनता को क्या उम्मीद? झारखण्ड की जनता को ऐसे मुख्यमंत्री को कुर्सी से हटाकर होटवार पहुँचाना है. वहीं, कानून व्यवस्था के मुद्दे पर सीएम हेमंत सोरेन पर हमला करते हुए बाबूलाल मरांडी ने कहा कि आज हेमंत सोरेन के मुख्यमंत्रित्व काल में झारखण्ड के औद्योगिक क्षेत्र जमशेदपुर, बोकारो, धनबाद, हज़ारीबाग़ में खुलेआम व्यापारियों से  व्हाट्सएप्प पर रंगदारी मांगी जाती है, व्यवसायियों को जान से मारने की धमकी दी जाती है. झारखण्ड में क़ानून का राज लाना है, भयमुक्त प्रदेश बनाना है तो इस सरकार को उखाड़ फेंकना होगा. 

वहीं, सभा की तस्वीरों को ट्वीट करते हुए एवं आम जन का आभार व्यक्त करते हुए बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट किया, 'हेमंत सोरेन की सरकार के कुकृत्यों से बेहद आक्रोशित जनता, हेमंत सोरेन सरकार से त्रस्त जनता संकल्प यात्रा के दौरान भाजपा की ओर बहुत उम्मीद से देख रही है. संकल्प यात्रा के दौरान जनता का भाजपा के प्रति प्रेम, सम्मान, समर्थन, आँखों में विश्वास, दिल में भरा ज़बरदस्त जोश, उत्साह स्पष्ट दिखाई देता है.'

HIGHLIGHTS

  • बाबूलाल मरांडी ने सीएम हेमंत सोरेन पर बोला हमला
  • सीएम हेमंत सोरेन को बताया आदिवासियों का विरोधी
  • फर्जीवाड़ा कर जमीन लूटने का लगाया आरोप

Source : News State Bihar Jharkhand

cm-hemant-soren Godda news jharkhand-news Babulal Marandi
      
Advertisment