एयर इंडिया फ्लाइट हादसे की जांच तेज: जानिए किन बिंदुओं पर होगी पड़ताल
दिल्ली में झुग्गी विध्वंस पर 'आप' का बड़ा हल्ला बोल: 29 जून को जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, केजरीवाल भी हो सकते हैं शामिल
टेक-ऑफ के 30 सेकंड बाद अचानक जोरदार धमाका...प्लेन क्रैश में बचे शख्स ने बताया हादसे का सच
नित्यानंद राय ने एनडीए सरकार की गिनाईं उपलब्धियां, बोले - 'बिहार का व्यापक विकास मोदी सराकर की प्राथमिकता'
'हम सभी के लिए मुश्किल दिन', अहमदाबाद विमान हादसे पर एयर इंडिया के सीईओ ने जताया दुख
IND vs ENG: इंग्लैंड का सिर्फ एक खिलाड़ी भारत के खिलाफ टेस्ट में जड़ा है तिहरा शतक, 1990 में किया था ये कारनामा
जम्मू-कश्मीर : मनोहर लाल ने बिजली और शहरी विकास से जुड़ी परियोजनाओं की समीक्षा की
इंडोनेशियाई नागरिकों के लिए चीन में 240 घंटे का ट्रांजिट वीज़ा-मुक्त प्रवेश शुरू
2025 ओसाका एक्सपो में क्वांगशी सप्ताह का भव्य आगाज

अमित अग्रवाल के बहाने बाबूलाल मरांडी ने फिर बोला सीएम सोरेन पर हमला

बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट किया लिखा, 'झारखंड में आपरेशन क्लीन तबतक पूरा नहीं होगा जबतक ऐसे सारे लोगों की पहचान कर उनके काले काम उजागर करते हुए उन्हें जेल नहीं पहुँचा दिया जाय.

बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट किया लिखा, 'झारखंड में आपरेशन क्लीन तबतक पूरा नहीं होगा जबतक ऐसे सारे लोगों की पहचान कर उनके काले काम उजागर करते हुए उन्हें जेल नहीं पहुँचा दिया जाय.

author-image
Shailendra Shukla
New Update
hemant and babu

फाइल फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

झारखडं के पूर्व सीएम सह बीजेपी नेता बाबूलाल मरांडी ने एक बार फिर से सूबे के सीएम हेमंत सोरेन पर करारा हमला बोला है. इस बार उन्होंने ईडी द्वारा गिरफ्तार किए गए अमित अग्रवाल के बहाने हमला बोला है. बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट किया, 'मनिलॉंड्रिंग मामले  में जेल में बंद झारखंड हरि लूट नौटंकी के प्रमुख कलाकार एवं मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के शब्दों में उनके “पारिवारिक मित्र” दलाल सरग़ना अमित अग्रवाल जब -जब झारखंड आते थे तो उनके स्वागत और मेहमाननवाज़ी में पुलिस और अफ़सरों की पूरी टीम कैसे पलक पॉंव बिछाये उनकी दरबारी करती रहती थी? इस बारे में कुछ छोटे-बड़े सरकारी मुलाजिमों ने जो कुछ आँखों देखी बताया, वो सब सुनकर शर्म को भी शर्म आ जाय.'

Advertisment

सरकारी मुलाजिम बने हुए थे 'नौकर'

बाबूलाल मरांडी ने आगे लिखा, 'कुछ लोगों ने बताया कि उपरवालों के आदेश से उन्हें रात-दिन एक दलाल के आगे-पीछे उसके घरेलू नौकर की तरह काम करवाया जाता था. बड़े-बड़े धनपशु ही नहीं कुछ बड़े अफ़सर भी अमित के दलाली दरबार में मत्था टेकने आते थे. रात के अंधेरे में सही-ग़लत काम करने का निर्देश मिलता था. फिर उसी हिसाब से “काम” होता था. ऐसे चाटुकार लोग  “साहब “से ज़्यादा इस “सुपर साहब” से मिलकर धन्य हो जाते थे.  ये सब किस अज्ञात शक्ति के कहने पर होता था? यह बताने की ज़रूरत नहीं है. ईडी को ऐसे लोगों के करतूतों की पूरी पड़ताल मनी लांड्रिंग के तहत करनी चाहिये.'

ये भी पढ़ें-धनबाद में हिंसा: चार्जर के लिए बवाल, पुलिस भी पिटी, धारा 144 लागू, 25 गिरफ्तार

publive-image

...तबतक पूरा नहीं होगा ऑपरेशन क्लीन! 

बाबूलाल मरांडी ने आगे लिखा, 'झारखंड में आपरेशन क्लीन तबतक पूरा नहीं होगा जबतक ऐसे सारे लोगों की पहचान कर उनके काले काम उजागर करते हुए उन्हें जेल नहीं पहुँचा दिया जाय. मैं फिर दुहरा रहा हूँ कि पिछले ढा़ई सालों के झारखंड महालूट और महापाप के कार्यों में सत्ताधारियों और कुछ प्रशासनिक लोगों के साथ ही पुलिस के कुछ लोग भी समान रूप से हिस्सेदार और ज़िम्मेदार हैं. ऐसे लोगों के चेहरे से नक़ाब उतरना ही चाहिये. ताकि झारखंड ही नहीं देश-दुनियाँ को पता चले कि रक्षक के वेश में भक्षक वो कौन लोग हैं जिन्होंने इस राज्य को लूट खाने का काम किया है.'

अमित अग्रवाल के बारे में

बता दें कि झारखंड में सेना के कब्जे वाली 4.55 एकड़ जमीन की अवैध तरीके से खरीद-बिक्री मामले में मनी लांड्रिंग मामले की जांच ईडी द्वारा की जा रही है. मामले में ईडी ने जगतबंधु टी इस्टेट के निदेशक दिलीप घोष व व्यवसाई अमित अग्रवाल को भी गिरफ्तार किया था. पूछताछ व छानबीन के क्रम में ईडी को अमित अग्रवाल के खाते से करोड़ों के ट्रांजेक्शन की जानकारी मिली है.

HIGHLIGHTS

  • बाबूलाल मरांडी ने सीएम हेमंत सोरेन पर बोला करारा हमला
  • व्यवसाई अमित अग्रवाल के बहाने कसा तंज
  • कहा-भ्रष्टाचारियों के खात्में तक चलता रहेगा 'ऑपरेशन क्लीन'

Source : News State Bihar Jharkhand

cm-hemant-soren Amit Aggrawal ed Babulal Marandi
      
Advertisment