मार्केट में लगी भीषण आग, स्टोर में रखा करीब 50 लाख का सामान जलकर हुआ राख

धनबाद शहर में बैंक मोड़ और पुराना बाजार के बीच रे टॉकीज के पास स्थित एक मार्केट की दुकान में सोमवार की सुबह भीषण आग लग गई. बताया जा रहा है कि घटना में दुकान में रखे करीब 40 से 50 लाख रुपये का सामान जलकर राख हो गया.

धनबाद शहर में बैंक मोड़ और पुराना बाजार के बीच रे टॉकीज के पास स्थित एक मार्केट की दुकान में सोमवार की सुबह भीषण आग लग गई. बताया जा रहा है कि घटना में दुकान में रखे करीब 40 से 50 लाख रुपये का सामान जलकर राख हो गया.

author-image
Rashmi Rani
New Update
aagjani

स्टोर जलकर हुई राख ( Photo Credit : NewsState BiharJharkhand)

धनबाद शहर में बैंक मोड़ और पुराना बाजार के बीच रे टॉकीज के पास स्थित एक मार्केट की दुकान में सोमवार की सुबह भीषण आग लग गई. बताया जा रहा है कि घटना में दुकान में रखे करीब 40 से 50 लाख रुपये का सामान जलकर राख हो गया. काफी मशक्त के बाद आग पर काबू पाया गया. फिलहाल अभी आग किस कारण से लगी इसका पता नहीं चल पाया है लेकिन आशंका जताई जा रही है कि किसी ने दुकान के पास पटाखे जलाए होंगे जिस कारण आग लग गई होगी. 

Advertisment

आग लक्ष्मी नारायण स्टोर के कॉस्मेटिक डिस्ट्रीब्यूशन हाउस में लगी.अगलगी की सूचना पर तुरंत अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया. हालांकि तब तक सारा सामान जलकर राख हो चुका था. दुकान के मालिक के अनुसार सामान का आकलन किया जा रहा है. इसके बाद ही हुए नुकसान की वास्तविक जानकारी मिल सकेगी. उन्होंने कहा कि दुकान में करीब 40 से 50 लाख रुपये का सामान हमेशा रहता था.

मार्केट के दुकानदारों ने आतिशबाजी की वजह से आग लगने की आशंका जताई है. अगलगी की सूचना पर मार्केट के सभी व्यवसायियों में हड़कंप मच गया जानकारी के अनुसार, इसी मार्केट में वेयर हाउस समेत कपड़े की अन्य दुकानें भी हैं. अगर आग फैलती तो जान-माल का भारी नुकसान हो सकता था. समय रहते आग बुझा ली गई, जिससे अन्य दुकानों तक आग नहीं फैली.

Source : News State Bihar Jharkhand

Jharkahnd police businessmen Fireworks fire broke Ray Talkies Cosmetic Distribution House Warehouse
      
Advertisment