जम्मू-कश्मीर: हीरानगर सेक्टर में पाकिस्तान ने फिर किया सीज़फ़ायर का उल्लंघन, जवाबी कार्रवाई में पाक आर्मी के एक जवान की मौत

हालांकि इस घटना में बीएसएफ का जवान भी घायल हो गया है।

हालांकि इस घटना में बीएसएफ का जवान भी घायल हो गया है।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: हीरानगर सेक्टर में पाकिस्तान ने फिर किया सीज़फ़ायर का उल्लंघन, जवाबी कार्रवाई में पाक आर्मी के एक जवान की मौत

File Photo- Getty images

जम्मू-कश्मीर के हीरानगर सेक्टर में पाकिस्तान ने सीज़फ़ायर तोड़ा। सीमा सुरक्षा बल ने जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तानी रेंजर्स के एक जवान को मार गिराया। हालांकि इस घटना में बीएसएफ का जवान भी घायल हो गया है।

Advertisment

सर्जिकल स्ट्राइक के बाद से लगभग 33 बार पाकिस्तान ने सीज़फ़ायर का उल्लंघन किया है। इससे पहले गुरुवार को सीज़फ़ायर तोड़े जाने के आरोप में पाकिस्तान ने भारतीय उच्चायुक्त को तलब किया था। इस पर भारतीय विदेश मंत्रालय ने कहा था कि पाकिस्तान की ओर से घुसपैठ की कोशश के बाद गोलीबारी की गई थी।

पाकिस्तान की तरफ़ से सीज़फ़ायर तोड़ने का सिलसिला जारी है, बुधवार को भी सीज़फ़ायर के उल्लंघन में पाकिस्तान की ओर से हुई गोलीबारी में एक जवान घायल हो गया था। इससे पहले रविवार को ऐसी ही घटना में भारतीय जवान सुधीश कुमार शहीद हो गए थे।

सुरक्षा एजेंसियों को आशंका है कि बदला लेने के लिए नियत से पाकिस्तान समर्थित आतंकवादी भारत में घुसपैठ कर सकते हैं। आम तौर पर घुसपैठ से ध्यान हटाने के लिए ही गोलीबारी की जाती है।

उरी आर्मी कैंप पर 18 सितंबर को किए गए आतंकी हमले में 19 भारतीय जवानों के शहीद होने के बाद 29 सितंबर को LoC में सर्जिकल स्ट्राइक करके कई आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया था। भारतीय सेना की कार्रवाई में कई आतंकी और उनके मददगार मारे गए थे।

Source : News Nation Bureau

infiltration LOC BSF pakistan Kathua
Advertisment