/newsnation/media/post_attachments/images/2019/11/08/indianarmy-15.jpg)
भारतीय सेना( Photo Credit : फाइल फोटो)
पाकिस्तान ने एक बार फिर जम्मू कश्मीर के पुंछ में सीजफायर का उल्लंघन किया है. इस बार भी ये हमला कृष्णा घाटी में किया गया है. पाकिस्तान की तरफ से फायरिंग शुक्रवार सुबह 11.45 पर की गई जिसके बाद से ही भारतीय सेना की कार्रवाई जारी है. बता दें, ये एक ही दिन में दूसरी बार है जब पाकिस्तान की तरफ से कृष्णा घाटी में सीजफायर का उल्लंघन किया गया है. इससे पहले शुक्रवार सुबह को भी पाकिस्तानी सेना ने केजी सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन किया था जिसमें भारतीय सेना का एक जवान शहीद हो गया था.
Jammu and Kashmir: Pakistan violated ceasefire again in Krishna Ghati (KG) sector, Poonch at 11:45 am today. Indian Army is retaliating.
— ANI (@ANI) November 8, 2019
बता दें, पाकिस्तानी रेंजरों ने मंगलवार को भी जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर संघर्षविराम का उल्लंघन किया था. इस दौरान पुंछ जिले में अग्रिम चौकियों को निशाना बना गया और उन पर छोटे हथियारों से ताबड़तोड़ गोलीबारी की गई. इसके बाद सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई की और पाकिस्तान के मुहतोड़ जवाब दिया. रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि भारतीय सेना ने पाकिस्तान की तरफ से किए गए सीजफायर उल्लंघन का माकूल जवाब दिया. उन्होंने कहा, ‘सुबह सात बजकर 40 मिनट पर पाकिस्तानी सेना ने संघर्षविराम का अकारण उल्लंघन किया और पुंछ जिले के किरनी सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर छोटे हथियारों से गोलीबारी की.' सुबह करीब आठ बजे गोलीबारी बंद हुई.
यह भी पढ़ें: राहुल गांधी का पीएम नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला, नोटबंदी की तुलना 'आतंकी हमलों' से की
पाकिस्तान की तरफ से इस कायराना हरकत को ऐसे समय में अंजाम दिया जा रहा है कि जब गुरुनानक की 550वीं जयंती से पहले करतारपुर कोरिडोर का उद्घाटन होना है. दरअसल गुरुनानक देव की 550वीं जयंती के मौके पर करतारपुर साहिब गुरुद्वारें में भव्य समारोह का आयोजन होगा जिसमें भारतीय श्रद्धालुओं का जत्था भी शामिल होगा.
यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्लंघन, एक जवान शहीद
इससे पहले पाकिस्तान की तरफ से राजौरी (rajauri) के सुंदरबनी सेक्टर (Sunderbani sector) में संघर्ष विराम का उल्लंघन किया गया था. इस दौरान छोटे हथियारों से जमकर गोलीबारी की गई. इसके अलावा मोर्टार भी दागे गए थे. हालांकि भारतीय सेना (Indian Army) ने जवाबी कार्रवाई की और पाकिस्तान की फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दिया. बता दें, इस दौरान पाकिस्तान ने एक ही दिन में दो बार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया था