जम्मू-कश्मीर: पुलवामा के बमनू में 2 आतंकी ढेर

सोमवार सुबह सुरक्षाकर्मियों ने पुलवामा के बमनू में एक सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियो को घेर लिया था। जिसके बाद दोनों तरफ से लगातार गोलीबारी की जा रही है।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: पुलवामा के बमनू में 2 आतंकी ढेर

सुरक्षाकर्मी और आतंकियों के बीच मुठभेड़

दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले में सोमवार को सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में 2 आतंकवादी ढेर हो गया। सेना ने खुफिया जानकारी मिलने के बाद पुलवामा में बामनू गांव में कार्रवाई की थी।

Advertisment

उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा पुलिसबल भी इस अभियान में शामिल हुए और यह अभी भी जारी है।

इससे पहले शनिवार को जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर हो गए थे। इस ऑपरेशन में शीर्ष लश्कर कमांडर बशीर लश्करी मारा गया था। इसके अलावा क्रॉस फायरिंग में दो नागरिकों की भी मौत हो गई थी, जिसमें एक महिला थी। इसके अलावा कई घायल हो गए थे।

सुरक्षाबलों ने एसएचओ फिरोज डार की शहादत के जिम्मेदार शीर्ष लश्कर कमांडर आतंकी बशीर लश्करी को घेर लिया था। ऑपरेशन में मारे गए दूसरे आतंकी का नाम आजाद मलिक था। 

OROB को मानने के लिए भारत पर चीनी सेना सीमा पर बना रही है दबाव: चीनी मीडिया

Source : News Nation Bureau

jammu-kashmir Bamnoo J & K Pulwamas security forces Terrorist encounter
      
Advertisment