प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नए ताराकोट ट्रैक को उद्घाटन से पहले रविवार को श्री माता वैष्णों देवी श्राइन बोर्ड ने अर्धकुवांरी से बाणगंगा के बीच आज ट्रायल रन शुरू कर दिया है। 19 मई को पीएम मोदी इस रूट का उद्घाटन करेंगे।
बाणगंगा से अर्धकुंवारी तक 6 किलोमीटर का ट्रैक और कटरा से भवन तक एक ट्टटू मुक्त मार्ग प्रदान करता हैं जो विशेष रूप से तीर्थ यात्री उपयोग करते हैं। मार्ग की चौड़ाई करीब 20मीटर है।
इस मार्ग के खुलने से श्रद्धालुओं को राहत मिलेगी। इस रास्ते पर घोड़े नहीं चलेगे जिससे श्रद्धालुओं को पारंपरिक मार्ग से ही भवन पहुंचने में कदम-कदम पर जाम जैसी स्थिति का सामना नहीं करना पड़ेगा।
ताराकोट मार्ग पर श्राइन बोर्ड द्वारा दो अत्याधुनिक भोजनालयों के साथ ही 4 जलपान केंद्र बनाए गए हैं, जिनका संचालन निजी कंपनी कंट्री इन एंड सुईट करेगी। जो श्रद्धालुओं को भोजन के साथ ही अन्य खाने-पीने की चीजें उपलब्ध करवाएगी।
इसे भी पढ़ें: घर-ऑफिस में गुड लक के लिए क्यों रखते हैं लाफिंग बुद्धा?
Source : News Nation Bureau