Katra Protest: जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में सोमवार को उग्र प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया. जिससे वहां माहौल खराब हो गया. दरअसल, यहां पर पिछले तीन दिनों से सैकड़ों की संख्या में लोग त्रिकूट पर्वत पर स्थित वैष्णो देवी मंदिर तक के यात्रा मार्ग पर प्रस्तावित रोपवे परियोजना के खिलाफ विरोध कर रहे हैं. इस बीच सोमवार को प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया.
पुलिस टीम पर जमकर बरसाए पत्थर
जानकारी के मुताबिक, सोमवार सुबह प्रदर्शनकारी उग्र हो गए और उन्होंने पुलिस टीम पर पथराव करना शुरू कर दिया. घटना के बाद इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है. बता दें कि श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड द्वारा ताराकोट मार्ग से सांझी छत के बीच करीब 12 किलोमीटर लंबे मार्ग पर रोपवे परियोजना को मंजूरी मिली है. जिसपर 250 करोड़ रुपये का खर्च आएगी. इस यात्री रोपवे परियोजना को लागू करने की घोषणा के बाद स्थानी दुकानदार, टट्टू और पालकी मालिक इसका लगातार विरोध कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें: Maharashtra Next CM: ये दिग्गज नेता होगा महाराष्ट्र का नया मुख्यमंत्री, हाईकमान ने लगाई मुहर!
क्या बोले पुलिस अधीक्षक
कटरा में पुलिस टीम पर हुए पथराव को लेकर रियासी के पुलिस अधीक्षक परमवीर सिंह ने बताया कि यहां पर पिछले तीन दिनों से ये लोग प्रदर्शन कर रहे थे. जिसे हम संभालने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन उन्होंने पुलिसकर्मियों पर पथराव कर दिया. फिलहाल हम हालातों को काबू में करने की कोशिश कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें: IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया को उसके घर में घुसकर चटाई धूल, 295 रन से पर्थ टेस्ट जीती टीम इंडिया
कटरा में क्यों बनाया जा रहा रोपवे?
बता दें कि श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड (SMVDSB) इस रोपवे परियोजना को लागू करने का निर्णय लिया था. जिससे तीर्थयात्रियों की यात्रा को सुविधाजनक और त्वरित बनाया जा सके. एसएमवीडीएसबी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अंशुल गर्ग ने बताया कि, 'रोपवे परियोजना एक परिवर्तनकारी परियोजना होगी, खासकर उन तीर्थयात्रियों के लिए, जिन्हें मंदिर तक जाने के लिए 13 किलोमीटर की खड़ी चढ़ाई चढ़ना मुश्किल भरा लगता है.'
ये भी पढ़ें: राष्ट्रपति बनते ही ये बड़ा बदलाव करने जा रहे हैं डोनाल्ड ट्रंप, ट्रांसजेंडर्स को लेकर किया ये ऐलान