/newsnation/media/media_files/2025/04/01/tTLC6OAcwQmmd30Wa2Ly.jpg)
कठुआ में सुरक्षा बलों का एक्शन जारी Photograph: (ANI)
J&K Encounter: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है. ये मुठभेड़ सोमवार देर रात शुरू हुई थी. बताया जा रहा है कि इलाके में तीन आतंकी छिपे हुए हैं. जिनकी तलाश के लिए सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है और सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है.
खुफिया सूचना के बाद शुरू किया सर्च ऑपरेशन
बता दें कि खुफिया सूचनाओं के आधार पर भारतीय सेना के साथ जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की टीम ने कठुआ के पंजतीर्थी इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू किया था. इसी दौरान सोमवार रात सुरक्षा बलों को इलाके में संदिग्ध गतिविधियां देखने को मिली. इसके बाद गोलीबारी शुरू हो गई. मंगलवार सुबह सुरक्षा बलों ने एक बार फिर से इलाके में आतंकियों के खात्मे के लिए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया. इलाके में अभी भी सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. भारतीय सेना ने एक्स पर एक पोस्ट कर इस बारे में जानकारी दी है.
इलाके में छिपे हो सकते हैं 3 आतंकी
सूत्रों के मुताबिक, सुरक्षा बलों के घेरे में तीन आतंकी फंसे हैं, ये आतंकी सुफैन इलाके में अपने दो साथियों के मारे जाने के बाद घटनास्थल से भाग निकले थे. इसके बाद इन आतंकियों को बीते दिन रुई क्षेत्र में देखा गया था. बता दें कि पंजतीर्थी इलाका, रुई क्षेत्र से आगे पड़ता है. जिसे पाकिस्तानी घुसपैठियों का बिलावर तक पहुंचने का पारंपरिक रास्ता माना जाता है.
#OPSAFIYAN II
— Rising Star Corps_IA (@RisingStarCorps) April 1, 2025
Acting on intelligence inputs, multiple surveillance cum ambushes were deployed in general area Panjtirthi, #Kathua by #IndianArmy, @JmuKmrPolice & CRPF. Suspicious movement was observed on the night of 31 March, leading to an exchange of fire. Search & Destroy… pic.twitter.com/3jhovKNFsM
गुरुवार को जुथाना गांव में हुई थी मुठभेड़
इससे पहले पिछले सप्ताह गुरुवार को कठुआ जिले के जुथाना गांव में हुई मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने तीन आतंकियों को मार गिराया था. हालांकि इस मुठभेड़ में तीन जवान भी शहीद हुए थे. जिन जवानों ने शहादत दी थी वे तीनों जम्मू-कश्मीर पुलिस के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) में शामिल थे.
23 मार्च को भी हुआ था एनकाउंटर
इससे पहले 23 मार्च को अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास नर्सरी इलाके में भी सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई थी. हालांकि इस दौरान आतंकी भागने में कामयाब हो गए थे. तब सुरक्षा एजेंसियों ने बताया था कि छह लोगों को हिरासत में लिया गया. जिन्होंने फरार हुए आतंकियों को पनाह दी, उन्हें खाना खिलाया और रास्तों के बारे में जानकारी दी थी.
हिरासत में लिए गए सभी लोग मोहम्मद लतीफ के परिवार के सदस्य थे, जो पब्लिक सेफ्टी एक्ट के तहत जेल में बंद है. बता दें कि लतीफ को पिछले साल सेना के एक ट्रक पर हमले के दौरान मल्हार में आतंकियों की मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. उस हमले में छह जवान शहीद हुए थे.