शादी के दिन 'कपल' टीचर को स्कूल ने किया बर्खास्त, कहा- 'रोमांस' से छात्रों पर पड़ सकता है गलत प्रभाव

पंपोर मुस्लिम एजुकेशनल इंस्टिट्यूट के चेयरमैन बशीर मसूदी ने कहा कि तारिक और सौम्या को इसलिए बर्खास्त कर दिया गया है क्योंकि दोनों शादी से पहले 'रोमांटिक रिलेशनशिप' में थे।

पंपोर मुस्लिम एजुकेशनल इंस्टिट्यूट के चेयरमैन बशीर मसूदी ने कहा कि तारिक और सौम्या को इसलिए बर्खास्त कर दिया गया है क्योंकि दोनों शादी से पहले 'रोमांटिक रिलेशनशिप' में थे।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
शादी के दिन 'कपल' टीचर को स्कूल ने किया बर्खास्त, कहा- 'रोमांस' से छात्रों पर पड़ सकता है गलत प्रभाव

शादी के दिन 'कपल' टीचर को स्कूल ने किया बर्खास्त

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में एक निजी स्कूल ने प्रेमी जोड़े टीचर को शादी के दिन 'रोमांस' से छात्रों पर पड़ने वाले गलत प्रभाव की दुहाई देते हुए निलंबित कर दिया। 

Advertisment

पुलवामा के त्राल टाउन के रहने वाले तारिक भट्ट और सौम्या बशीर पंपोर मुस्लिम एजुकेशनल इंस्टिट्यूट में पिछले कई सालों से काम कर रहे थे। तारिक और सौम्या का दावा है कि उन्हें 30 नवंबर को उनकी शादी के दिन स्कूल ने बर्खास्त कर दिया।

टीचर की बर्खास्तगी पर स्कूल प्रिंसिपल ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है। वहीं पंपोर मुस्लिम एजुकेशनल इंस्टिट्यूट के चेयरमैन बशीर मसूदी ने कहा कि तारिक और सौम्या को इसलिए बर्खास्त कर दिया गया है क्योंकि दोनों शादी से पहले 'रोमांटिक रिलेशनशिप' में थे।

मसूदी ने कहा, 'वे रोमांस कर रहे थे और ये स्कूल के 2,000 छात्रों और वहां 200 कर्मचारियों के लिए अच्छा नहीं है। इससे छात्रों पर प्रतिकूल असर पड़ सकता है।'

तारिक भट्ट और सौम्या बशीर ने दावा किया है कि दोनों ने अरेंज मैरेज की है। भट्ट ने कहा, हमने अरेंज मैरेज की है। कुछ महीनों पहले सगाई हुई थी और पूरा स्कूल जानता है कि सौम्या ने स्कूल स्टाफ के लिए पार्टी आयोजित किया था।'

साथ ही उन्होंने स्कूल द्वारा सफाई नहीं मांगे जाने पर सवाल उठाए। भट्ट ने कहा, 'हमने शादी के लिए स्कूल प्रशासन से छुट्टी मांगी और स्कूल ने छुट्टी दी।'

और पढ़ें: सलमान के फैंस को झटका, पाक में नहीं रिलीज होगी फिल्म?

Source : News Nation Bureau

jammu-kashmir school wedding Romance teacher Couple
Advertisment