/newsnation/media/post_attachments/images/2017/08/15/23-UmarFayaz.jpg)
उमर फयाज की हत्या के बाद प्रदर्शन (फाइल फोटो)
जम्मू-कश्मीर के शोपियां में सैन्य लेफ्टिनेंट उमर फयाज की हत्या में शामिल आतंकियों की पहचान कर ली गई है। लेफ्टिनेंट जनरल जेएस संधु ने कहा कि सेना हत्यारोपी को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चला रही है।
संधू ने कहा, 'लेफ्टिनेंट उमर फयाज की हत्या करने वालों की पहचान हो चुकी है। हम आरोपियों का ट्रायल कर रहे हैं।'
सेना अधिकारी उमर फयाज की इसी साल 10 मई को आतंकियों ने गोलियों से छलनी कर दिया था। फयाज दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले के रहने वाले थे और वह कुलगाम अपने रिश्तेदार की शादी में गए हुए थे। जहां से आतंकियों ने अगवा कर लिया था। बाद में शोपियां में उनका शव बरामद किया गया था।
उमर फयाज के नाम पर स्कूल
स्वतंत्रता दिवस के मौके पर उमर फयाज के सम्मान में जम्मू कश्मीर के बेहियाबाग में स्थित आर्मी गुडविल स्कूल का नाम बदलकर शहीद लेफ्टिनेंट उमर फयाज के नाम पर रख दिया गया है।
Behibagh, J&K: 'Army Goodwill School' renamed 'Shaheed Lt Ummer Fayaz Goodwill School' to honor Lt Fayaz,who was killed by terrorists in May pic.twitter.com/SiBV0Qs8yd
— ANI (@ANI) August 15, 2017
लेफ्टिनेंट जनरल जेएस संधू ने कहा, 'कश्मीर के लोग अब हमेशा आंदोलन और प्रदर्शन करने से थक चुके हैं। वे अपना जीवन शांति और सुकून से जीना चाहते हैं। हम लोग कश्मीर में 27 साल से लड़ रहे हैं और अब धीरे-धीरे स्थिति नियंत्रण में आ रही है। हमें भरोसा है कि जल्द ही हम कश्मीर में शांति का माहौल स्थापित कर पाएंगे।'
और पढ़ें: बिहार में बाढ़ से भीषण तबाही, अब तक 56 की मौत, 63 लाख लोग प्रभावित
Source : News Nation Bureau