Jammu-Kashmir : कश्मीर के किश्तवाड़ में मुठभेड़ जारी, जैश के 3 आतंकियों के छिपे होने की जानकारी

जानकारी के अनुसार मौके पर एनकाउंटर अभी जारी है. सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेर लिया है. इसके साथ ही अतिरिक्त सुरक्षाबलों को भी मौके के लिए रवाना किया गया है.

जानकारी के अनुसार मौके पर एनकाउंटर अभी जारी है. सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेर लिया है. इसके साथ ही अतिरिक्त सुरक्षाबलों को भी मौके के लिए रवाना किया गया है.

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
Jammu-Kashmir Encounter

Jammu-Kashmir Encounter Photograph: (सोशल मीडिया)

Jammu-Kashmir : जम्मू और कश्मीर के किश्वाड़ जिले से बड़ी खबर सामने आई है. यहां चतरू इलाके में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई है. जानकारी के अनुसार सुरक्षाबलों को इलाकों में तीन आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी. सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके की नाकाबंदी कर सर्च ऑपरेशन शुरू किया. सुरक्षाबलों ने आतंकियों से सरेंडर करने को कहा, लेकिन उन्होंने गोलीबारी शुरू कर दी. इस पर सुरक्षाबलों ने मोर्चा संभालते हुए आतंकियों को करारा जवाब दिया. तीनों आतंकी खूंखार आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के बताए जा रहे हैं. 

Advertisment

जानकारी के अनुसार मौके पर एनकाउंटर अभी जारी है. सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेर लिया है. इसके साथ ही अतिरिक्त सुरक्षाबलों को भी मौके के लिए रवाना किया गया है. हालांकि अभी तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं मिली है. इससे पहले 26 जून को  जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में भारतीय सेना के जवानों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ हुई थी. इलाके में भारी संख्या में सैनिकों की तैनाती की गई थी. गुरुवार को ये मुठभेड़ बसंतगढ़ के बिहाली इलाके में सेना और पुलिस के संयुक्त अभियान के दौरान हुई. भारतीय सेना ने इसकी पुष्टि की. इस ऑपरेशन का नाम ऑपरेशन बिहाली रखा गया है. व्हाइट नाइट कोर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पोस्ट में कहा, खुफिया जानकारी के आधार पर भारतीय सेना और जम्मू कश्मीर ने बसंतगढ़ के बिहाली इलाके में एक संयुक्त अभियान शुरू किया.

अधिकारियों ने बताया कि जिले के बसंतगढ़ इलाके में संदिग्ध गतिविधि की सूचना मिली थी. सेना ने सुबह इलाके की घेराबंदी करते हुए तलाशी अभियान चलाया. इसी बीच सैनिकों पर गोलीबारी हुई, जिसका जवाब दिया गया और इससे मुठभेड़ शुरू हुई. मौके पर अतिरिक्त बल भेजा गया है. उधमपुर जिले के बिहाली इलाके में मुठभेड़ अप्रैल में पहलगाम में पर्यटकों पर हुए भयानक आतंकी हमले के करीब दो महीने बाद हुई है, जिसमें 26 लोग मारे गए थे.

Jammu kashmir Encounter jammu kashmir encounter today Jammu Kashmir Encounter news jammu kashmir Encounter underway
      
Advertisment