/newsnation/media/post_attachments/images/2018/10/19/army-JK-38.jpg)
जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी, 3 अज्ञात आतंकी ढेर( Photo Credit : फाइल फोटो)
जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों को एक और बड़ी कामयाबी मिली है. सुरक्षाबलों ने यहां मुठभेड़ के दौरान तीन अज्ञात आतंकियों को ढेर कर दिया है. मुठभेड़ खुलचोहर इलाके में हुई. आतंकियों को ढेर करने के बाद सर्च ऑपरेशन जारी है. जानकारी के मुताबिक एमकाउंटर के दौरान एक एके राइफल और दो पिस्टल भी बरामद की गई हैं.
#UPDATE Encounter at Khulchohar area of Anantnag -
1 AK rifle and 2 pistols recovered. Joint Operation is underway: Indian Army. #JammuAndKashmir— ANI (@ANI) June 29, 2020
बताया जा रहा है कि इलाके में आतंकियों के छिपे होने की जानकारी मिलने के बाद जम्मू-कश्मीर पुलिस और सुरक्षाबलों ने एक संयुक्त अभियान चलाया था. इस सर्च ऑपरेशन के दौरान तीन आतंकियों को ढेर कर दिया गया. इससे पहले जम्मू-कश्मीर पुलिस (Jammu and Kashmir Police) ने दावा किया है कि पुलवामा जिले के त्राल क्षेत्र में हिजबुल मुजाहिदीन (Hizbul Mujahideen) के आतंकवादियों की अब कोई मौजूदगी नहीं है. 1989 में घाटी में आतंकवाद के फैलने के बाद ऐसा पहली बार हुआ है. दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले में त्राल (Tral) के चेवा उलार इलाके में सुरक्षाबलों के साथ रात भर हुई मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों के मारे जाने के बाद पुलिस ने यह दावा किया है.
जम्मू-कश्मीर पुलिस (Jammu and Kashmir Police) ने दावा किया है कि पुलवामा जिले के त्राल क्षेत्र में हिजबुल मुजाहिदीन (Hizbul Mujahideen) के आतंकवादियों की अब कोई मौजूदगी नहीं है. 1989 में घाटी में आतंकवाद के फैलने के बाद ऐसा पहली बार हुआ है. दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले में त्राल (Tral) के चेवा उलार इलाके में सुरक्षाबलों के साथ रात भर हुई मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों के मारे जाने के बाद पुलिस ने यह दावा किया है
बता दें कि गुरुवार को त्राल में आतंकियों के साथ सुरक्षाबलों की मुठभेड़ शुरू हुई थी, जो शुक्रवार देर शाम तक जाकर खत्म हुई. इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकवादियों को ढेर कर दिया. कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) विजय कुमार ने शुक्रवार को कश्मीर क्षेत्र पुलिस के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर एक ट्वीट में कहा, ‘आज के सफल अभियान के बाद, त्राल क्षेत्र में अब हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकवादियों की मौजूदगी नहीं है. यह 1989 के बाद पहली बार हुआ है.’
गौरतलब है कि कश्मीर में आतंकवाद फैलने के बाद यहां हिजबुल मुजाहिदीन का दबदबा था. घाटी में इसके कई हजार कैडर थे. बुरहान वानी और जाकिर मूसा समेत संगठन के कई शीर्ष कमांडर त्राल क्षेत्र से थे.
.
Source : News Nation Bureau