जम्मू एवं कश्मीर : विस्फोटक उपकरण से खेलने के दौरान दो बच्चे घायल, हालत नाजुक

घायल बच्चों की पहचान दमहाल हांजीपोरा गांव के शाहिद (12) और इकलाक (11) के रूप में हुई है.

घायल बच्चों की पहचान दमहाल हांजीपोरा गांव के शाहिद (12) और इकलाक (11) के रूप में हुई है.

author-image
yogesh bhadauriya
एडिट
New Update
जम्मू एवं कश्मीर : विस्फोटक उपकरण से खेलने के दौरान दो बच्चे घायल, हालत नाजुक

जम्मू एवं कश्मीर के कुलगाम जिले की घटना

जम्मू एवं कश्मीर के कुलगाम जिले में बुधवार को एक विस्फोटक उपकरण से खेलने के दौरान दो बच्चे घायल हो गए. घायल बच्चों की पहचान दमहाल हांजीपोरा गांव के शाहिद (12) और इकलाक (11) के रूप में हुई है. सूत्रों ने कहा, "दोनों को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत स्थिर बताई है."

Advertisment

यह भी पढ़ें- Jet Airways Crisis: दिल्ली हाईकोर्ट ने जेट एयरवेज को किस मामले में भेजा नोटिस, पढ़ें पूरी खबर

सुरक्षा बलों ने स्थानीय लोगों से आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ वाले स्थानों पर तब तक नहीं जाने की सलाह दी है जब तक प्रशासन उसे सुरक्षित घोषित ना कर दे. इन चेतावनियों की अनदेखी करने के कारण नागरिकों के हताहत होने के कई मामले सामने आए हैं.

फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि बुधवार को हुआ विस्फोट किसी ऐसे स्थान पर हुआ जहां पहले कभी मुठभेड़ हुई थी या वहां से दूर.

Source : IANS

pakistan indian-army Jammu and Kashmir terror attack Explosion Kulgam District
Advertisment