बीएसएफ ने जम्मू सीमा पर घुसपैठ की एक और कोशिश की नाकाम

10 जनवरी को जम्मू-कश्मीर के बांदीपुरा जिले में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया था।

10 जनवरी को जम्मू-कश्मीर के बांदीपुरा जिले में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया था।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
बीएसएफ ने जम्मू सीमा पर घुसपैठ की एक और कोशिश की नाकाम

File Photo

जम्मू क्षेत्र में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने घुसपैठ की एक कोशिश नाकाम कर दी और इस दौरान एक आतंकवादी को मार गिराया। पुलिस ने कहा कि कठुआ जिले में बाबियां चौकी पर जवानों को कुछ संदेहास्पद हलचल की जानकारी हुई थी।

Advertisment

पुलिस ने कहा, 'घुसपैठ की कोशिश कर रहे पांच आतंकवादियों के समूह को ललकारा गया तो वे पाकिस्तानी क्षेत्र की ओर भाग गए, लेकिन बीएसएफ जवानों ने इस दौरान एक आतंकवादी को मार गिराया। मारे गए आतंकवादी की पहचान होनी अभी बाकी है।'

इससे पहले 10 जनवरी को जम्मू-कश्मीर के बांदीपुरा जिले में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया था। हालांकि कार्रवाई के दौरान एक सेना का एक जवान भी घायल हुआ।

अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाबल जब इलाके में घेराबंदी बढ़ा रहे थे, तब आतंकवादियों ने उन पर गोलीबारी की, जिसके बाद दोनों ओर से गोलीबारी शुरू हो गई। मुठभेड़ के बाद सुरक्षा बलों ने भारी मात्रा में हथियार, विस्फोटक और दूसरी सामग्रियां बरामद किया।

Source : IANS

Jammu and Kashmir Infiltration bid BSF Samba BSF TROOPS
Advertisment