कुलगाम में आतंकी हमला, CRPF की टीम पर फेंका ग्रेनेड

जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की ओर से लगातार अशांति फैलाने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन भारतीय सुरक्षाबलों के जवान उनकी नापाक साजिश को नाकाम कर दे रहे हैं.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
grenade attack

कुलगाम में आतंकी हमला, CRPF की टीम पर फेंका ग्रेनेड( Photo Credit : File Photo)

जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की ओर से लगातार अशांति फैलाने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन भारतीय सुरक्षाबलों के जवान उनकी नापाक साजिश को नाकाम कर दे रहे हैं. इस बीच कुलगाम से एक बड़ी खबर सामने आई है कि आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों की टीम पर ग्रेनेड हमला (Grenade attack) किया है. इसके बाद सुरक्षाबलों ने पूरे इलाकों को घेरकर सर्च अभियान शुरू कर दिया है. हालांकि, अभी कोई भी आतंकवादी नहीं पकड़ा गया है. 

Advertisment

कुलगाम में आतंकियों ने मंगलवार को सीआरपीएफ बंकर वाहन पर ग्रेनेड फेंका. ब्राजलू गांव के पास सुरक्षा चौकी के पास विस्फोट हुआ. इसके बाद आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों पर गोलीबारी की. हालांकि, इस हमले में कोई हताहत नहीं हुआ. सीआरपीएफ के जवानों ने पूरे इलाके को चारों तरफ से घेर लिया है. 

आपको बता दें कि दो दिन पहले ही जम्मू एवं कश्मीर के कुलगाम जिले के मिरहमा इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ हुई थी. इसके बाद पुलिस और सुरक्षा बलों की एक संयुक्त टीम ने पूरे इलाके को घेर लिया और आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी के आधार पर तलाशी की. जैसे ही सुरक्षा बल उस स्थान पर पहुंचे, जहां आतंकवादी छिपे हुए थे, तभी मुठभेड़ शुरू हो गई थी.

Source : News Nation Bureau

Grenade attack in Kulgam grenade-attack terrorists-attack jammu-kashmir Grenade attack on CRPF team CRPF team
      
Advertisment