J&K: जम्मू-कश्मीर को दहलाने की साजिश नाकाम, शोपियां से बरामद किया गया प्रेशर कुकर IED, बढ़ाई गई सुरक्षा

Jammu Kashmir News: जम्मू-कश्मीर में सीमा पार से घुसपैठ की कोशिशों को भारतीय सैनिक हर बार नाकाम कर देते हैं. इस बीच सुरक्षा बलों ने शोपियां से प्रेशर कुकर आईईडी बरामद किया है. जिसे आतंकियों ने प्लांट किया था.

Jammu Kashmir News: जम्मू-कश्मीर में सीमा पार से घुसपैठ की कोशिशों को भारतीय सैनिक हर बार नाकाम कर देते हैं. इस बीच सुरक्षा बलों ने शोपियां से प्रेशर कुकर आईईडी बरामद किया है. जिसे आतंकियों ने प्लांट किया था.

author-image
Suhel Khan
New Update
Jammu Kashmir Security 18 Feb

घाटी को दहलाने की साजिश फिर नाकाम Photograph: (File Photo)

Jammu Kashmir News: जम्मू-कश्मीर में आतंकवादीर आए दिन अपनी नापाक हरकतों को अंजाम देने की कोशिश करते रहते हैं, लेकिन घाटी की सुरक्षा में तैनात भारतीय जवान उनकी हर नापाक हरकत को नाकाम कर देते हैं. ऐसी ही हरकत एक बार फिर से दक्षिण कश्मीर के जेनपोरा शोपियां में सामने आई है. जहां से सुरक्षा बलों ने एक प्रेशर कुकर आईईडी बरामद किया है.

Advertisment

इसके साथ ही सुरक्षा बलों ने पुलवामा जिले के पिंगलिश नागवाड़ी तराल से भी एक आईईडी बरामद की है. आईईडी मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने सड़क को लोगों के आवागमन के लिए बंद कर दिया है. फिलहाल बम बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंच गया है और आईईडी को नष्ट करने के प्रयास किए जा रहे हैं.

एलओसी पर लगातार हो रही घुसपैठ की कोशिश

बता दें कि पाकिस्तान की ओर से आतंकवादी लगातार एलओसी पर घुसपैठ की कोशिश करते रहते हैं. लेकिन सुरक्षा बल उनके इरादों को पूरा नहीं होने देते. हालांकि कई बार आतंकवादी अपनी इन नाकाप हरकतों में कामयाब हो जाते हैं, कई बार आतंकी एलओसी के पास आईईडी प्लांच कर देते हैं, जिससे भारतीय सैनिकों के लिए खतरा बढ़ जाता है. ऐसा ही एक मामला 11 फरवरी को सामने आया था. जबकि एलओसी के पास हुए एक आईईडी (IED) ब्लास्ट में दो जवान शहीद हो गए थे.

इस धमाके में एक जवान गंभीर रूप से घायल भी हुआ था. ये विस्फोट 11 फरवरी को दोपहर करीब साढ़े तीन बजे के आसपास हुआ था. बताया गया कि आतंकियों ने जम्मू जिले के खौर थाने के अंतर्गत केरी बट्टल क्षेत्र में LoC के पास आईईडी प्लांट कर रखा था.

जब सेना का एक दल इस इलाके में गश्त कर रहा था तभी कुछ जवान इसकी चपेट में आ गए. जिससे आईईडी में धमाका हो गया. बता दें कि पाकिस्तान जम्मू संभाग में पिछले 10 दिन में आइईडी धमाका कर संघर्ष विराम का उल्लंघन करते हुए आठ वारदातों को अंजाम दे चुके है. वहीं भारतीय सेना की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान के भी कई सैनिक मारे गए हैं.

पाकिस्तान पर बन रहा चौतरफा दबाव

पाकिस्तान इनदिनों चौतरफा दबाव में है. क्योंकि पीएम मोदी ने पहले फ्रांस और उसके बाद अमेरिकी का दौरा किया. इस दौरान आतंकवाद के खिलाफ एक साथ जुटने की बात कही गई. जिससे पाकिस्तान पर श्विक दबाव बना है. वहीं दूसरी ओर नए जम्मू-कश्मीर में शांति और विकास के दौर से पाकिस्तान अंदरूनी दबाव भी महसूस कर रहा है. वहीं नियंत्रण रेखा पर भारतीय सेना की ओर से जीरो लाइन के पास की जा रही तारबंदी से भी पाकिस्तान तिलमिलाया हुआ है. क्योंकि इस इलाके से घुसपैठ के रास्ते बंद हो जाएंगे. 

terrorist-attack indian-army Jammu Kashmir News Jammu kashmir terrorist attack IED Blast
      
Advertisment