New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2019/03/09/pjimage2-42.jpg)
जम्मू कश्मीर के डोडा स्पोर्ट्स स्टेडियम में सेना भर्ती जारी है
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
जम्मू कश्मीर के डोडा स्पोर्ट्स स्टेडियम में सेना भर्ती जारी है
भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़े तनाव के बाद जम्मू कश्मीर में हो रहे सेना भर्ती में कश्मीर के युवाओं का जोश देखते ही बन रहा है. पुलवामा हमले और विंग कमांडर अभिनंदन की वतन वापसी ने हर भारतीय के अंदर भारत माता की सेवा करने का जज्बा पैदा कर दिया है. इसके चलते कश्मीर के सेना भर्ती कैंप में काफी संख्या में युवा आ रहे हैं. इस भर्ती में ज्यादातर युवा विंग कमांडर अभिनंदन से प्रेरित होकर भी आए हैं और वो विंग कमांडर की तरह ही देश की सेवा करना चाहते हैं. जम्मू कश्मीर के डोडा स्पोर्ट्स स्टेडियम में भारतीय सेना के लिए भर्ती जारी है.
J&K: Mubassir Ali, one of the aspirants, says, "I am here to join Indian Army to serve the country & my family. Wing Commander Abhinandan was captured by Pakistan army but then he came back to India. This has given hope to youth & inspired them to join Indian Army." pic.twitter.com/qUNGkXzkUB
— ANI (@ANI) March 9, 2019
यह भी पढ़ें: पाकिस्तान से तनाव के बीच हजारों कश्मीरी युवाओं ने सेना भर्ती में लिया हिस्सा
इस भर्ती में आए एक युवक मुबस्सिर अली ने समाचार एजेंसी ANI को बताया कि वो विंग कमांडर अभिनंदन से प्रेरित हैं और अपने देश, अपनी मातृभूमि के लिए कुछ करना चाहते हैं. बारामुला में भारतीय सेना में 111 वेकैंसी के लिए हो रही भर्ती में करीब 2,500 कश्मीरी युवाओं ने हिस्सा लिया. बता दें कि पुलवामा हमले के बाद भारत के अलग-अलग राज्यों में कश्मीरी छात्रों पर हो रहे हमलों की रिपोर्ट के बीच यह बहाली हो रही है.
Source : News Nation Bureau