/newsnation/media/post_attachments/images/2022/04/23/jammu-and-kashmir-encounter-33.jpg)
Indian Army ( Photo Credit : file photo)
आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा एक बार फिर चेनाब वैली में आतंकवाद को जिंदा करने की कोशिश कर रहा है. जम्मू के डोडा से लश्कर-ए-तैयबा के दो ओवर ग्राउंड वर्कर्स को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. ओवर ग्राउंड वर्कर्स आकिब हुसैन और आदिल इकबाल भट्ट को गिरफ्तार कर उनपर पब्लिक सेफ्टी एक्ट (PSA) भी लगाया गया है. पुलिस के मुताबिक ये दोनों ओवर ग्राउंड वर्कर्स पाकिस्तान में बैठे आतंकी खुबैब के इशारे पर डोडा और आस पास के इलाके में आतंकी मॉड्यूल चला रहे थे. इन दोनों आरोपियों को उस इलाके में आतंकवाद को जिंदा करने का टारगेट दिया गया था.
पुलिस के मुताबिक लश्कर आतंकी खुबेब भी जम्मू के डोडा जिले का रहने वाला है और डेढ़ दशक पहले पाकिस्तान चला गया था. फिलहाल वो लश्कर के लिए पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (Pok) से काम कर रहा है और लगातार सोशल मीडिया के जरिए अपना आतंक का नेटवर्क चला रहा है.
उधमपुर में कुछ महीने पहले हुई स्टिकी बॉम्ब विस्फोट मामले में पुलिस ने 3 आतंकियों को गिरफ्तार किया था. इस हमले में हुई गिरफ्तारी के बाद पहली बार लश्कर आतंकी खुबैब का नाम सामने आया था. पुलिस पुलिस द्वारा उस मामले में की गई पूछताछ के बाद ही डोडा में आतंकी मॉड्यूल चला रहे इन दो ओवर ग्राउंड वर्कर्स को गिरफ्तार करने में सफलता मिली है.
Source : Shahnwaz Khan