हिमाचल प्रदेश चुनाव में सभी सीटों पर उम्मीदवार उतारेगी नेशनल फ्रीडम पार्टी

सोफत ने कहा कि पार्टी अगले एक हफ्ते में सभी 68 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर देगी। मोहिंदर नाथ के अनुसार नोटबंदी से कालेधन को सफेद बनाने वालों को मदद मिली।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
हिमाचल प्रदेश चुनाव में सभी सीटों पर उम्मीदवार उतारेगी नेशनल फ्रीडम पार्टी

हिमाचल में साल के आखिर में चुनाव (प्रतीकात्मक तस्वीर)

नेशनल फ्रीडम पार्टी ने घोषणा की है कि इस साल के आखिरी में होने वाले हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में वह सभी 68 सीटों पर उम्मीदवार उतारेगी।

Advertisment

पूर्व बीजेपी नेता मोहिंदर नाथ सोफत ने कहा कि राज्य में दो पार्टी सिस्टम पर रूक गया है और बीजेपी चुनाव इसलिए लगातार चुनाव जीत रही है क्योंकि लोग कांग्रेस को हराना चाहते हैं।

मोहिंदर नाथ के मुताबिक कुछ वर्षों पहले तीसरा विकल्प उभरा था लेकिन ज्यादा समय तक कायम नहीं रह सका। लेकिन इस बार फिर तीसरा विकल्प सामने आएगा।

सोफत ने कहा कि पार्टी अगले एक हफ्ते में सभी 68 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर देगी। केंद्र की बीजेपी सरकार पर निशाना साधते हुए मोहिंदर नाथ ने कहा कि सरकार पूरी तरह से फेल हुई है और नोटबंदी बड़ी असफलता रही। मोहिंदर नाथ के अनुसार नोटबंदी से कालेधन को सफेद बनाने वालों को मदद मिली।

यह भी पढ़ें: AAP ने किया गुजरात विधान सभा चुनाव लड़ने का फैसला, सीटों की संख्या अभी तय नहीं

Source : News Nation Bureau

Himachal Pradesh election national freedom party
      
Advertisment