हरियाणा: दिल्ली-रोहतक रेलवे ट्रक पर मालगाड़ी के आठ डिब्बे उतरे, मचा हड़कंप

हरियाणा के रोहत में खरावड़ रेलवे स्टेशन के नजदीक रविवार को  रेल हादसे की खबर सामने आई है. इस हादसे के कारण दिल्ली-रोहतक रेलवे ट्रेक पूरी तरह बाधित हो गया.

हरियाणा के रोहत में खरावड़ रेलवे स्टेशन के नजदीक रविवार को  रेल हादसे की खबर सामने आई है. इस हादसे के कारण दिल्ली-रोहतक रेलवे ट्रेक पूरी तरह बाधित हो गया.

author-image
Mohit Saxena
एडिट
New Update
train

पटरी से उतरी मालगाड़ी( Photo Credit : social media )

हरियाणा के रोहत में खरावड़ रेलवे स्टेशन के नजदीक रविवार को रेल हादसे की खबर सामने आई है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, दिल्ली-रोहतक रेलवे लाइन पर एक मालगाड़ी के 8 डिब्बे पटरी से उतर गए. इस हादसे के कारण दिल्ली-रोहतक रेलवे ट्रेक पूरी तरह बाधित हो गया. हादसे के बाद यहां उच्च अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच आरंभ कर दी गई है. फिलहाल हादसे के कारणों का पता नहीं चल सका है. उत्तर पूर्व रेलवे ने इस हादसे को लेकर ट्वीट कर रेल यातायात में रुकावट की जानकारी दी है. रेलवे ने ट्वीट कर बताया कि उत्तर रेलवे के दिल्ली मंडल के खरावड़ स्टेशन पर मालगाड़ी बेपटरी हो गई. इसकी वजह से रेल यातायात प्रभावित हुआ है.

Advertisment

उत्तर पूर्व रेलवे ने अपने ट्वीट के जरिए बताया कि माल गाड़ी संख्या 12482, श्रीगंगानगर-दिल्ली रेलसेवा दिनांक 7.8.22 को रोहतक तक संंचालित होगी. यह रेलसेवा रोहतक दिल्ली के बीच आंशिक रूप से रद्द रहने वाली है. इसके साथ गाड़ी संख्या 14732, बठिंडा-दिल्ली ट्रेन रोहतक तक चलने वाली है. ये आगे रद्द रहेगी. 

Source : News Nation Bureau

      
Advertisment