हरियाणा में बुलडोजर से नोटों की बरसात, मच गई लोगों में लूट, चुनाव प्रचार का है आज आखिरी दिन

Haryana Assembly Election 2024: राजनीतिक पार्टियां अपनी पूरी ताकत झोंकने में जुट गई है, इसका सीधा उदाहरण फिरोजपुर झिरका सीट से देखने को मिल रहा है, जहां एक कार्यक्रम के आयोजन के दौरान बुलडोजर से नोटों की बरसात करवाई गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Haryana rain money from bulldozer

हरियाणा चुनाव प्रचार का आज आखिरी दिन है. ऐसे में राजनीतिक पार्टियां अपनी पूरी ताकत झोंकने में जुट गई है, इसका सीधा उदाहरण फिरोजपुर झिरका सीट से देखने को मिल रहा है, जहां एक कार्यक्रम के आयोजन के दौरान बुलडोजर से नोटों की बरसात करवाई गई. दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो खूब सुर्खियां बटोर रहा है. इसमें इंडियन नेशनल लोकदल–बसपा की टिकट पर चुनाव लड़ रहे हबीब हवननगर के नगीना कस्बे में आयोजित एक कार्यक्रम में बुलडोजर से नोट बरसाए जा रहे हैं. दावा किया जा रहा है कि यह मामला फिरोजपुर झिरका सीटा का है.

Advertisment

यूं तो बुलडोजर की पहचान मकान गिराने के काम से है, जिसके चलते लोगों में खौफ भी देखा जाता है. वहीं नगीना कस्बे में कुछ और ही नजारा देखने को मिला. वीडियो के मुताबिक बुलडोजर के अगले हिस्से में सवार कुछ लोग ऊंचाई से नीचे नोट बरसा रहे हैं और नीचे भीड़ उन नोटों को उठाती हुई दिखाई दे रही है. आईएनएलडी-बसपा के उम्मीदवार हबीब हवननगर और उनके तमाम समर्थक गाड़ी में सवार हैं तो इसी वीडियो में लोग नोट बरसाते हुए और उठाते हुए दिखाई पड़ रहे हैं. 

Haryana bulldozer rained money

बता दें कि बुलडोजर की पहचान ही कई राज्यों में तोड़फोड़ कार्रवाई के लिए बनी हुई है. जिसका मामला हाल ही में सुप्रीम कोर्ट तक भी पहुंच गया था और सर्वोच्च न्यायालय ने इस मामले में सख्त आदेश भी दिए हैं, लेकिन नूंह जिले में इस बुलडोजर का इस्तेमाल खुशी के रूप में नोट की बरसात के रूप में किया जा रहा है.

फूल की जगह बरसे नोट

हरियाणा में इंडियन नेशनल लोकदल और बसपा गठबंधन मिलजुल कर चुनाव लड़ रहा है. यहां नूंह जिला इंडियन नेशनल लोकदल का एक दशक पहले गढ़ रहा है. पिछले 10 साल में जो आईएनएलडी का ग्राफ घटा था. इस चुनाव में उनके दो उम्मीदवार नूंह से ताहिर हुसैन एडवोकेट और फिरोजपुर झिरका से हबीब हवननगर मजबूती से चुनाव लड़ रहे हैं, इसलिए कार्यकर्ताओं का जोश देखते ही बनता है. यही वजह है कि जिन बुलडोजर का इस्तेमाल दूसरी जगह फूल बरसाने के लिए किया जाता है, वहीं इसी बुलडोजर से नोट बरसाए जा रहे हैं.

Haryana Election Haryana Politics Nuh Haryana assembly elections 2024
      
Advertisment