हरियाणा: अभी-अभी ट्रेन में हुआ बड़ा धमाका, मची अफरा-तफरी, भगदड़ में कई लोग घायल

रोहतक से चली एक ट्रेन में धमाका अचानक बीच रास्‍ते में हो गया. ऐसा बताया जा रहा है कि 4 बजकर 20 मिनट पर ट्रेन के सापंला से निकलते वक्त यह धमाका हुआ.

author-image
Mohit Saxena
New Update
train fire

train on fire

रोहतक से चली एक ट्रेन में अचानक धमाका हो गया. यह धमाका बीच रास्‍ते में हुआ. ऐसा बताया जा रहा है कि 4 बजकर 20 मिनट पर ट्रेन सापंला से निकली, तभी धमाका हुआ. इस घटना में चार सवारियां झुलस गईं. धमाके के बाद भगदड़ देखी गई. सवारियां रेल से कूदने लगीं. इस दौरान चार यात्री भी घायल हो गए. सभी को इलाज के लिए सांपला लाया गया है. बताया जा रहा है कि गंधक और पोटाश की वजह से यह हादसा हुआ है.

Advertisment

ये भी पढ़ें: Mithun Chakraborty News: अमित शाह की मौजूदगी में मिथुन चक्रवर्ती के विवादित बोल, ‘हम उन्हें काटकर दफना देंगे’

अचानक हुआ धमाका

उस समय रेल में सफर कर रही सवारियों का कहना है कि वे रोहतक रेलवे स्टेशन से बहादुरगढ़ जाने के लिए निकले थे. ट्रेन 4 बजकर 20 मिनट पर सांपाल रेलवे स्टेशन से बहादुरगढ़ के लिए चली, तभी अचानक एक धमाका हुआ. इसके बाद ट्रेन में आग लग गई.

हाथ और पांव में चोटे आईं

धमाके की आवाज के साथ ही उसमें बैठी सवारियों में भगदड़ देखी गई. इस दौरान रेलगाड़ी से कूदने के कारण चार सवारियां घायल हो गईं. धमाके के कारण ट्रेन में आग लग गई. इस दौरान करीब चार सवारियों के हाथ और पांव में चोटें आईं और यह बुरी तरह झुलस गईं. एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि डिब्बे में जब आग लगी तो हम रेल में अपनी-अपनी सीटों पर बैठे हुए थे और सीट के ऊपर कुछ सामान रखा था. इसमें दिवाली पर बेचने के लिए गंधक, पोटाश और उसको बजाने के लिए लोहे के औजार रखे हुए थे. तभी अचानक उसमें आग लग जाती है. इसके बाद ये हादसा हो गया.

Train Fire Train Accident Haryana
      
Advertisment