Haryana News: चिराग पासवान परिवार से मिलकर संवेदना प्रकट करेंगे और पूरे मामले पर परिवार का पक्ष जानेंगे. इससे पहले, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भी ऐलान किया है कि वे कल चंडीगढ़ जाएंगे.
आईपीएस अधिकारी पूरन की मौत के मामले में देशभर में मचे बवाल के बीच अब राजनीति भी तेज हो गई है. इस घटना को लेकर लगातार नेताओं का चंडीगढ़ पहुंचना जारी है. ताज़ा जानकारी के मुताबिक़ केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान कल चंडीगढ़ जाएंगे. वे वहां आईपीएस पूरन के परिजनों से मुलाकात करेंगे.
सूत्रों के मुताबिक, चिराग पासवान परिवार से मिलकर संवेदना प्रकट करेंगे और पूरे मामले पर परिवार का पक्ष जानेंगे. इससे पहले, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भी ऐलान किया है कि वे कल चंडीगढ़ जाएंगे और पूरन के परिवार से मुलाकात करेंगे. वहीं, आज केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले पहले ही परिजनों से मुलाकात कर चुके हैं.
इन नेताओं के लगातार दौरे से यह साफ है कि आईपीएस पूरन की मौत अब सिर्फ एक प्रशासनिक मामला नहीं रह गया, बल्कि यह बड़ा राजनीतिक मुद्दा बन चुका है. केंद्र और विपक्ष दोनों ही दल इस प्रकरण को जनता के सामने जोर-शोर से उठा रहे हैं.
बताया जा रहा है कि पूरन की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत के बाद उनके परिवार ने न्याय की मांग की है. घटना की जांच की मांग कई राज्यों के नेताओं द्वारा की जा रही है. सोशल मीडिया पर भी #JusticeForPuran ट्रेंड कर रहा है, जिससे सरकार और पुलिस प्रशासन पर दबाव बढ़ गया है.
चिराग पासवान का यह दौरा खास इसलिए माना जा रहा है क्योंकि वे न केवल केंद्रीय मंत्री हैं बल्कि युवाओं के बीच लोकप्रिय चेहरा भी हैं. उनके दौरे से राजनीतिक हलकों में नई हलचल मचने की संभावना है.
वहीं, कांग्रेस की ओर से राहुल गांधी के पहुंचने की खबर के बाद यह मामला राष्ट्रीय स्तर पर और ज्यादा सुर्खियों में आ गया है. विपक्ष इसे सरकार की जिम्मेदारी बताते हुए केंद्र से निष्पक्ष जांच की मांग कर रहा है.
अब सबकी नज़र कल पर टिकी है, जब राहुल गांधी और चिराग पासवान दोनों ही चंडीगढ़ में पूरन के परिवार से मुलाकात करेंगे. माना जा रहा है कि उनके बयानों से इस संवेदनशील मामले में नई सियासी दिशा तय हो सकती है.