/newsnation/media/media_files/tjKfmNiiNX5QdCf7AJ5J.jpg)
हरियाणा विधानसभा चुनाव के मतदान को महज कुछ ही दिन शेष बच गए हैं. सभी राजनीतिक पार्टियां लगातार चुनावी रैलियां करते नजर आ रहे हैं. आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. इस बीच हरियाणा के पूर्व सीएम और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. जिसमें वह सभा के दौरान एक युवक की बात सुनकर भड़क जाते हैं और उसे हॉल से बाहर निकलवा देते हैं.
केंद्रीय मंत्री के बिगड़े बोल
दरअसल, यह वीडियो हिसार का है. जब खट्टर जन संवाद कार्यक्रम के दौरान बीजेपी प्रत्याशी डॉ. कमल गुप्ता के लिए चुनावी प्रसार करने के लिए हिसार पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने कहा कि प्रदेश में बीजेपी की सरकार बनेगी. आगे पूर्व सीएम ने कहा कि भाजपा की सरकार बनाने में हिसार विधानसभा का रोल पहले भी रहा है और आगे भी रहेगा.
Hisar: During an event at the Punjabi Dharamshala, a young man publicly declared in front of former Chief Minister Manohar Lal Khattar that while the BJP would come to power in Haryana, their candidate would not win in Hisar. In response, Khattar ordered the man to be escorted… pic.twitter.com/Eo2jDPi081
— IANS (@ians_india) September 25, 2024
युवक को सभा से निकाला बाहर
इस पर एक युवक कहता है कि इस बार सरकार तो बीजेपी की बनेगी, लेकिन हिसार में बीजेपी प्रत्याशी हार जाएंगे. इस पर पूर्व सीएम को गुस्सा आ जाता है और वह कहते हैं कि इसको पकड़कर बाहर ले जाओ. इसकी हिम्मत कैसे हुई. जिसके बाद सुरक्षाकर्मी युवक को पकड़कर बाहर ले जाते हैं.
यह भी पढ़ें- Haryana Elections: हरियाणा की वो 5 हॉट सीट, जिस पर टिकी हैं सबकी निगाहें, बदल जाएगा सियासी समीकरण!
सोनीपत पहुंचे पीएम मोदी
बता दें कि चुनावी प्रचार को महज हफ्ताभर बचा है. इससे पहले चुनावी रैली को संबोधित करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी हरियाणा के सोनीपत के गोहाना पहुंचे. विधानसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी की प्रदेश में यह दूसरी रैली है. इस दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जुबानी हमला करते हुए कहा कि जैसे-जैसे वोटिंग का दिन करीब आ रहा है, कांग्रेस पस्त पड़ती जा रही है. हरियाणा में बीजेपी के लिए लोगों का समर्थन बढ़ता जा रहा है.
चुनावी प्रचार को कुछ दिन शेष
बीजेपी की सरकार में हरियाणा आजा देश के टॉप राज्यों की लिस्ट में अपनी जगह बना रहा है, चाहे खेती हो या उद्योग. किसी प्रदेश में जब उद्योग का विकास होता है तो इसका सबसे ज्यादा फायदा गरीब, दलित और किसान को होता है. आपको बता दें कि 5 अक्टूबर को हरियाणा में विधानसभा चुनाव का मतदान होने वाला है. प्रदेश में कुल 90 विधानसभा सीटें हैं. पिछले दो बार से प्रदेश में बीजेपी की सरकार बन रही है और जीत की हैट्रिक लगाने के लिए बीजेपी अपनी पूरी ताकत झोंक चुकी है.