Surat News: गुजरात के सूरत शहर में एक हीरा फैक्ट्री में जहरीला पानी पीने से 100 से ज्यादा मजदूरों की तबीयत बिगड़ गई. यह घटना सूरत के कापोद्रा इलाके में स्थित 'अनप जेम्स' नाम की डायमंड फैक्ट्री की है. बताया जा रहा है कि जहरीला पानी पीने से फैक्ट्री के मजदूरों की तबीयत अचानक खराब होने लगी, जिसके बाद उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया.
ये है पूरा मामला
जानकारी के मुताबिक, फैक्ट्री के वर्करों ने पानी के स्वाद को लेकर पहले ही फैक्ट्री मालिक से शिकायत की थी. वर्करों का कहना था कि पानी में कुछ अजीब तरह की गंध और स्वाद महसूस हो रहा है. जब फैक्ट्री प्रबंधन ने जांच करवाई, तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ. फैक्ट्री के वाटर फिल्टर प्लांट में सल्फास की गोलियां मिलीं, जो आमतौर पर अनाज को कीड़ों से बचाने के लिए इस्तेमाल की जाती हैं, लेकिन यह इंसानों के लिए बेहद जहरीली होती हैं.
घटना की गंभीरता को देखते हुए फैक्ट्री प्रबंधन ने सभी बीमार वर्करों को तुरंत इलाज के लिए सूरत की किरण हॉस्पिटल और डायमंड हॉस्पिटल में भर्ती करवाया. इनमें से दो की हालत नाजुक बनी हुई है, जबकि बाकी वर्कर खतरे से बाहर हैं.
फिल्टर प्लांट के पास मिलीं सल्फास की पुड़िया
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया. डीसीपी आलोक कुमार के नेतृत्व में पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी. पुलिस को फैक्ट्री के पानी के फिल्टर प्लांट के पास से सल्फास की पुड़िया भी मिली है. डीसीपी आलोक कुमार ने बताया कि सौभाग्य से सल्फास का पूरा पैकेट पानी में नहीं खुला था, वरना यह घटना और भी भयावह हो सकती थी.
पुलिस अब फैक्ट्री के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह जहरीली दवा पानी में किसने और कैसे डाली. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और संदिग्धों की तलाश जारी है. इस घटना ने इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है और फैक्ट्री के अन्य वर्कर भी डरे हुए हैं. स्वास्थ्य विभाग की टीम भी फैक्ट्री का पानी और अन्य नमूनों की जांच कर रही है.