बिहार : कांग्रेस की पहल, महिला कांग्रेस करेगी 5 लाख महिलाओं तक सेनेटरी पैड वितरण
भारत के राजदूत ने जापानी रक्षा मंत्री से की मुलाकात, इंडो-पैसिफिक क्षेत्र में रक्षा सहयोग पर हुई चर्चा
टाटा स्टील को ओडिशा सरकार से 1,902 करोड़ रुपए का डिमांड नोटिस मिला
अब फैशन के तौर पर इस्तेमाल होते हैं कलीरे, लेकिन पहले के जमाने में ऐसे नजर आते थे
बर्मिंघम टेस्ट : स्मिथ के बाद ब्रूक का शतक, तीसरे दिन शुरुआती झटकों के बाद इंग्लैंड की जोरदार वापसी
महाराष्ट्र : गढ़चिरौली में मलेरिया का कहर, प्रशासन की क्या है तैयारी
बीच सड़क पर खतरनाक स्टंट, वीडियो देख लोगों ने उठाए गंभीर सवाल
Kolkata Rape Case: लड़कियों को छेड़ना, हर बात पर गोली मारने की धमकी देना मनोजित के लिए था आम
मराठी बनाम हिंदी विवाद पर प्रताप सरनाईक बोले, हम दोनों भाषा का सम्मान करते हैं

गुजरात सिपाही भर्ती पेपर लीक मामला: 2 BJP कार्यकर्ता समेत चार लोग गिरफ्तार

पुलिस दो अन्य आरोपी मुकेश चौधरी और मनहर पटेल को तलाश रही है. बता दें कि यो दोनों बीजेपी कार्यकर्ता हैं.

पुलिस दो अन्य आरोपी मुकेश चौधरी और मनहर पटेल को तलाश रही है. बता दें कि यो दोनों बीजेपी कार्यकर्ता हैं.

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
गुजरात सिपाही भर्ती पेपर लीक मामला: 2 BJP कार्यकर्ता समेत चार लोग गिरफ्तार

गुजरात सिपाही भर्ती पेपर लीक मामला

गुजरात में सिपाही भर्ती पेपर लीक मामले को लेकर सोमवार को पुलिस सब इंस्पेक्टर पीवी पटेल, रुपल शर्मा समेत दो बीजेपी कार्यकर्ताओं मुकेश चौधरी और मनहर पटेल को गिरफ़्तार कर लिया गया है. हालांकि पुलिस इस मामले का मुख्य आरोपी नगर निगम कॉन्ट्रेक्टर यशपाल सिंह सोलंकी को फ़िलहाल तलाश रही है. मनहर पटेल का नाम इससे पहले भी पेपर लीक मामले में सामने आ चुका है.

Advertisment

बता दें कि पेपर लीक मामले में नाम आने के बाद बीजेपी ने दोनों कार्यकर्ताओं को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया है. गौरतलब है कि पेपर लीक होन का मामला सामने आने के बाद गुजरात में रविवार को दोपहर 2 बजे होने वाली सिपाही भर्ती परीक्षा को रद्द कर दिया गया था. इस परीक्षा के तहत गुजरात में लोक रक्षक में 9 हजार भर्ती होनी थी और इसके लिए 9 लाख लोगों ने आवेदन किया था.

क्या है मामला
गुजरात सरकार की तरफ से पुलिस महकमे में लोक रक्षक दल के 9763 पदों पर भर्ती के लिए रविवार को लिखित परीक्षा होनी थी. इसमें 8 लाख 76 हजार 356 लोगों ने आवेदन किया था. अलआरडी भर्ती बोर्ड के अनुसार राज्य के 29 शहर व जिलों के 2440 स्कूलों में परीक्षा केंद्र बनाए गए थे. इनमें 29200 कमरों में व्यवस्था की गई थी. सभी कमरों में सीसीटीवी लगाए गए थे.

Source : News Nation Bureau

BJP Bharatiya Janata Party Vijay Rupani mukesh chaudhary Manhar Patel Yashpalsinh Solanki Rupal Sharma
      
Advertisment