Gujarat Congress New President: शक्ति सिंह गोहिल की छुट्टी, अब इस नेता को मिली नए अध्यक्ष की कमान

Gujarat News: जानकारों का मानना है कि कांग्रेस इस बदलाव के जरिए एक नया संदेश देना चाहती है कि पार्टी अब जमीनी स्तर पर काम करेगी और युवाओं को भी नेतृत्व में आगे लाने की कोशिश करेगी.

Gujarat News: जानकारों का मानना है कि कांग्रेस इस बदलाव के जरिए एक नया संदेश देना चाहती है कि पार्टी अब जमीनी स्तर पर काम करेगी और युवाओं को भी नेतृत्व में आगे लाने की कोशिश करेगी.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update

Gujarat Politics: गुजरात कांग्रेस में संगठनात्मक स्तर पर बड़ा फेरबदल हुआ है. पार्टी ने प्रदेश अध्यक्ष पद से राज्यसभा सांसद शक्ति सिंह गोहिल को हटा दिया है और उनकी जगह वरिष्ठ नेता अमित चावड़ा को नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया है. इस बदलाव को कांग्रेस के आगामी चुनावी रणनीति से जोड़कर देखा जा रहा है.

Advertisment

लंबे समय से संभाले हुए थे कांग्रेस की कमान

शक्ति सिंह गोहिल लंबे समय से गुजरात कांग्रेस की कमान संभाले हुए थे. वे राज्यसभा सांसद होने के साथ-साथ राज्य सरकार में मंत्री और विधानसभा में विपक्ष के नेता भी रह चुके हैं. पार्टी में उनकी गिनती अनुभवी नेताओं में होती है. हालांकि, पार्टी को पिछले कुछ समय से लगातार हार का सामना करना पड़ा है, जिसके चलते नेतृत्व में बदलाव की मांग भी उठ रही थी.

अमित चावड़ा को मिली कमान

कांग्रेस आलाकमान ने अब गुजरात के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष रह चुके अमित चावड़ा को दोबारा जिम्मेदारी सौंपकर स्पष्ट कर दिया है कि वह 2027 के विधानसभा चुनाव और 2026 के स्थानीय चुनावों के लिए पार्टी को नए सिरे से तैयार करना चाहता है. अमित चावड़ा को संगठन के कामकाज और कार्यकर्ताओं से सीधे जुड़ाव के लिए जाना जाता है.

लंबे समय से है भाजपा का दबदबा

गुजरात में बीजेपी का लंबे समय से दबदबा है, ऐसे में कांग्रेस के लिए संगठन को मजबूत करना और जनाधार वापस पाना एक बड़ी चुनौती है. जानकारों का मानना है कि कांग्रेस इस बदलाव के जरिए एक नया संदेश देना चाहती है कि पार्टी अब जमीनी स्तर पर काम करेगी और युवाओं को भी नेतृत्व में आगे लाने की कोशिश करेगी.

पार्टी के हित में करेंगे काम

बदलाव की घोषणा के बाद कांग्रेस के कई नेताओं ने अमित चावड़ा को बधाई दी और उम्मीद जताई कि उनके नेतृत्व में पार्टी गुजरात में नए ऊर्जा के साथ काम करेगी. वहीं, शक्ति सिंह गोहिल ने भी पार्टी हाईकमान के फैसले का सम्मान करते हुए कहा कि वे हमेशा संगठन के साथ खड़े रहेंगे और पार्टी के हित में काम करते रहेंगे.

यह भी पढ़ें: Gujarat Local Election: गुजरात में पंचायत चुनाव के लिए वोटिंग, पोलिंग बूथ जा रहे दो लोगों की मौत; 25 को रिजल्ट

यह भी पढ़ें: Gujarat Fraud Case: ट्रेन की दोस्ती में मिली दगा, युवक गंवा बैठा 5 लाख रुपये, ऐसे जाल में फंसाया

gandhinagar gujarat gujarat-news ahmedabad Gujarat News in hindi Shakti singh Gohil Gujarat Politics gujarat congress Gujarat politics news
      
Advertisment