/newsnation/media/post_attachments/images/2022/09/30/pm-modi-56.jpg)
PM Modi( Photo Credit : File Pic)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( PM Narendra Modi ) अपने दो दिवसीय गुजरात दौरे पर हैं. पीएम मोदी आज यानी शुक्रवार को यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज गांधीनगर स्टेशन पर गांधीनगर-मुंबई सेंट्रल वंदे भारत एक्सप्रेस ( Vande Bharat Express from Gandhinagar ) को हरी झंडी दिखाएंगे। प्रधानमंत्री गांधीनगर से कालूपुर रेलवे स्टेशन तक ट्रेन में यात्रा भी करेंगे। PM अहमदाबाद मेट्रो रेल परियोजना के पहले चरण का भी उद्घाटन करेंगे। आपको पता दें कि इससे पहले कल पीएम मोदी दी सूरत में एक रोड शो का आयोजन किया था. इसके साथ ही सूरत में प्रधानमंत्री ने सूरत में लगभग 3400 करोड़ रुपये की योजनाओं के शिलान्यास भी किया था.
इस दौरान पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा था कि सूरत शहर लोगों की एकजुटता और जनभागीदारी, दोनों का बहुत ही शानदार उदाहरण है। हिन्दुस्तान का कोई प्रदेश ऐसा नहीं होगा, जिसके लोग सूरत की धरती पर न रहते हों। सूरत की सबसे बड़ी खासियत ये है कि ये शहर श्रम का सम्मान करने वाला शहर है. PM मोदी ने यहां 3,400 करोड़ से ज्यादा की लागत की विभिन्न विकास परियोजनाओं की आधारशिला रखी। उन्होंने कहा कि इस सदी के शुरुआती दशकों में जब दुनिया में 3-P यानि पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप की चर्चा होती थी, तब मैं कहता था कि सूरत 4-P का उदाहरण है। 4-P यानि पीपुल, पब्लिक, प्राइवेट, पार्टनरशिप। यही मॉडल सूरत को विशेष बनाता है.
आपको बता दें कि गुजरात में अगले साल विधानसभा चुनाव होने हैं. ऐसे में भारतीय जनता पार्टी समेत सभी दलों ने चुनाव की तैयारियां शुरू कर दी हैं. हालांकि गुजरात के बीजेपी का गढ़ माना जाता है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यहां खुद तीन बार मुख्यमंत्री रह चुके हैं. बावजूद इसके बीजेपी चुनावी तैयारियों में कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती. वहीं, दूसरी ओर आम आदमी पार्टी ने गुजरात में डेरा डाल लिया है. आप संयोजक अरविंद केजरीवाल यहां दिल्ली के विकास मॉडल के आधार पर जनता से वोट की अपील कर रहे हैं. कांग्रेस की बात करें तो देश की सबसे पुरानी पार्टी ने कन्याकुमारी से जम्मू-कश्मीर तक भारत जोडो यात्रा शुरू की है. जिसमें पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी जनती से सीधे संवाद कर रहे हैं.
Source : Agency
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us