पूर्व CM विजय रूपाणी का प्लेन क्रैश में निधन, अपनी बेटी से मिलने लंदन जा रहे थे

अहमदाबाद विमान हादसे में 200 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं दर्जनों घायल हो गए. हादसे में गुजरात के 16वें सीएम विजय रूपाणी की दुखद मौत हो गई.

अहमदाबाद विमान हादसे में 200 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं दर्जनों घायल हो गए. हादसे में गुजरात के 16वें सीएम विजय रूपाणी की दुखद मौत हो गई.

author-image
Mohit Saxena
New Update
Vijay rupani

Vijay rupani (social media)

अहमदाबाद विमान हादसे ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया. इस हादसे में अब तक 200 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं दर्जनों घायल हो गए. इस विमान में गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी भी सफर कर रहे थे. गुजरात के 16वें सीएम विजय रूपाणी की इस हादसे में दुखद मौत हो गई. सफर से पहले उनकी एक फोटो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. वे इस विमान से अपनी बेटी के घर लंदन जा रहे थे. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, विजय रूपाणी की पत्नी अंजलि रूपाणी बीते कई दिनों से लंदन में ही थीं. रूपाणी भी अपनी बेटी से मिलने जा रहे थे.

विजय रूपाणी गुजरात के दूसरे मुख्यमंत्री हैं जिनकी प्लेन क्रैश में मौत हो गई. इससे पहले बलवंतराय मेहता की छह दशक पहले विमान हादसे में मौत हो गई. गुजरात भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सीआर पाटिल ने विजय रूपाणी की मौत की पुष्टि की. उनका कहना है कि यह हादसा काफी बड़ा है. भगवान उनकी आत्मा को शांति दे. 

41 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया 

Advertisment

अभी तक रूपाणी के परिवार की ओर से किसी तरह का बयान सामने नहीं आया है. मगर इस खबर से उनके आसपास पड़ोसी शोकाकुल हैं. वे उनकी कुशलता की कामना कर रहे हैं. अहमदाबाद पुलिस कमिश्नर जी. एस. मलिक ने मीडिया को बताया कि अब तक 204 शव मिले हैं. वहीं 41 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. राहत और बचाव कार्य अभी भी जारी है. विमान के मलबे में और लोगों के फंसे हेाने की संभावना बनी हुई है. कमिश्नर के अनुसार, यह आंकड़े शुरुआती हैं. इसकी पुष्टि बाद में होगी. 

अहमदाबाद सिविल अस्पताल प्रशासन ने विमान हादसे में मारे गए यात्रियों की पहचान तय करने के लिए उनके परिजनों से डीएनए सैंपल लेने की प्रक्रिया आरंभ कर दी है. पीड़ितों की पहचान के लिए बी.जे. मेडिकल कॉलेज के कसोटी भवन में खास व्यवस्था की गई है. 

इमारत से टकरा गई फ्लाइट 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, फ्लाइट में उड़ान भरने के कुछ मिनटों में खराबी आई. विमान  बी.जे. मेडिकल कॉलेज की मेस बिल्डिंग से जा टकराया. इसके बाद विमान पास के अतुल्यम हॉस्टल से भी टकराया. यहां पर सीनियर रेसिडेंट डॉक्टर्स भी रहते थे. टक्कर के साथ इमारतों में आग लग गई. इस बीच कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. राहत कार्य में सेना, नगर निगम और मेडिकल टीमें मिलकर राहत कार्य में लगी हैं. 

Vijay Rupani former CM Vijay Rupani
Advertisment