Gujarat News: गुजरात के भुज में आज देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पहुंचे हैं. यह दौरा सुरक्षा के लिहाज से बेहद अहम माना जा रहा है. राजनाथ सिंह यहां भारतीय वायुसेना (IAF) के जवानों से मुलाकात करेंगे और पश्चिमी सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करेंगे.
रक्षा मंत्री के साथ वरिष्ठ सैन्य अधिकारी भी मौजूद हैं. भुज एयरबेस पर उन्होंने वायुसेना के अधिकारियों और जवानों से बातचीत की और उनकी तैयारियों की जानकारी ली. इस दौरान उन्होंने जवानों के उत्साह को सराहा और कहा कि देश की सुरक्षा में लगे हर जवान का योगदान गर्व की बात है.
राजनाथ सिंह का यह दौरा ऐसे समय पर हो रहा है जब भारत की पश्चिमी सीमाओं पर सुरक्षा को लेकर सतर्कता और बढ़ा दी गई है. रक्षा मंत्री यहां पर सीमा पर तैनात जवानों की ऑपरेशनल तैयारियों का जायजा लेंगे और हालात की समीक्षा करेंगे.
बता दें कि इससे एक दिन पहले ही उन्होंने श्रीनगर का दौरा किया था. वहां उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई में सेना की भूमिका की सराहना की थी. श्रीनगर में उन्होंने सेना के जवानों के सटीक निशाने की क्षमता की तारीफ करते हुए कहा था कि हमारी सेना किसी भी चुनौती का मुंहतोड़ जवाब देने में सक्षम है.