Weather Update: दिल्ली-NCR में बदला मौसम का मिजाज, धूलभरी आंधी से घटी विजिबिलिटी

Weather Update: दिल्ली-NCR में बदला मौसम का मिजाज, धूलभरी आंधी से घटी विजिबिलिटी

Weather Update: दिल्ली-NCR में बदला मौसम का मिजाज, धूलभरी आंधी से घटी विजिबिलिटी

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
Weather Update

Weather Update( Photo Credit : File Pic)

Weather Update: देश की राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाकों में अचानक मौसम का मिजाज बदल गए हैं. दिल्ली-एनसीआर में आज यानी शुक्रवार रात को धूलभरी आंधी के कारण विजिबिलिटी शून्य के आसपास हो गई, जिसकी वजह से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. धूलभरी आंधी के कारण सड़कों पर हेड लाइट ऑन गाड़ियों की लंबी-लंबी कतारें देखी गईं और जाम की स्थिति बन गई. अचानक आई धूलभरी आंधी और तूफान से लोगों में हल्की डर की स्थिति पैदा हो गया. हालांकि भारत मौसम विज्ञान विभाग की तरफ से मौसम में आए इस बदलाव को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपडेट जारी किया. आईएमडी ने अपने अपडेट में कहा कि दिल्ली-एनसीआर में इस समय 50 से 70 किलोमीटर प्रति घंटा की गति से हवाएं चल रही हैं.

Advertisment

आईएमडी ने एक्स पर दी जानकारी

भारत मौसम विज्ञान विभाग ने अपने ऑफिशियल एक्स हेंडल पर एक जानकारी शेयर करते हुए लिखा कि ग्रेटर नोएडा, गुरुग्राम और फरीदाबाद समेत पूरे दिल्ली-एनसीआर (लोनी देहात, हिंडन एएफ स्टेशन, गाजियाबाद, इंदिरापुरम, छपरौला, नोएडा और दादरी) के आसपास के इलाकों के मौसम में अचानक से बड़ा बदलाव आया है. यहां धूलभरी आंधी और तूफान के साथ हल्की बूंदाबांदी होगी. इसके साथ ही 50 से 70 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड से हवाएं चलेंगी. आपको बता दें कि राजधानी दिल्ली वालों को उस समय तपती गर्मी से थोड़ी राहत मिली जब शुक्रवार की रात मे अचानक मौसम ने करवट ली औऱ तेज धूल भरी आंधी शुरू हो गयी. धूल भरी आंधी के कारण सड़कों पर धूल उड़ने लगी जिससे सड़कों पर चलने वालों को कठिनाई होने लगी. लेकिन राहत की बात रही की पिछले कई दिनों से राजधानी दिल्ली वाले उमस भरी गर्मी से बेहाल थे उससे इस आंधी तूफान के बाद तापमान मे गिरावट आई जिससे उमस भरी गर्मी से राहत मिली.

लोगों का हाल बेहाल कर रही गर्मी

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि दिल्ली-एनसीआर समेत पूरे उत्तर भारत में इन दिनों भीषण गर्मी पड़ रही है. आलम यह है कि सुबह सूरज निकलने के साथ ही बढ़ने वाली तपिश दोपहर होते-होते लोगों का हाल बेहाल करने लगती है. बढ़ते तापमान की वजह से सड़कें आग उगलने लगती हैं और लोगों का घरों में रहना भी मुहाल हो जाता है. ऐसे में कूलर और पंखे भी लोगों को गर्मी में शीतलता प्रदान करने में नाकाफी साबित हो रहे हैं. 

Source : News Nation Bureau

Weather Updates weather report Weather Forecasting Weather News Weather Update Delhi-NCR Weather Report North India weather update delhi weather report Weather Update News weather update today delhi weather update Weather News Updates
      
Advertisment