/newsnation/media/post_attachments/images/2020/08/19/rain-delhi-98.jpg)
दिल्ली में बारिश( Photo Credit : फाइल फोटो)
भारतीय मौसम विभाग ने शनिवार को कहा कि दिल्ली में दो दिन बाद (सोमवार) आंशिक बादल छाने के साथ साथ हल्की बारिश होने की संभावना है. मौसम ब्यूरो ने अगले दो दिनों के लिए 'ग्रीन' और बाद वाले दो के लिए 'यलो' अलर्ट जारी किया है.
आईएमडी में चार कलर-कोडेड अलर्ट होते हैं, जिनमे ग्रीन, यलो, ऑरेंज और रेड अलर्ट शामिल हैं. 'ग्रीन' अलर्ट का मतलब कोई चेतावनी नहीं है, जबकि 'यलो' अलर्ट का मतलब 'अवेयर' रहना है.
आईएमडी के क्षेत्रीय पूवार्नुमान केंद्र के प्रमुख कुलदीप श्रीवास्तव के अनुसार, दक्षिण पश्चिम मानसून जोकि 25 जून को दिल्ली आया था उसे लंबे समय तक टिकने के बाद अक्टूबर में जाने की संभावना है.
निजी पूवार्नुमान एजेंसी स्काईमेट वेदर ने कहा, "चार महीने का रेनी सीजन लगभग 80 प्रतिशत समाप्त हो चुका है. इस दौरान देश में अब तक 800 मिमी बारिश हुई है, जो एलपीए का 9 प्रतिशत सरप्लस है."
इस बीच, दिल्ली में वायु गुणवत्ता सूचकांक 'मध्यम' श्रेणी में है.
Source : News Nation Bureau