घंटों थाने में बैठी रही रेप पीड़िता, पुलिस ने नहीं लिखी FIR, महिला आयोग ने लिया संज्ञान

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक लकड़ी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. लेकिन जब पीड़िता अपनी शिकायत लेकर थाने पहुंची तो पुलिसवालों ने मुकदमा दायर नहीं किया.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक लकड़ी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. लेकिन जब पीड़िता अपनी शिकायत लेकर थाने पहुंची तो पुलिसवालों ने मुकदमा दायर नहीं किया.

author-image
Dalchand Kumar
New Update
प्रतीकात्मक फोटो

घंटों थाने में बैठी रही रेप पीड़िता, पुलिस ने नहीं लिखी FIR( Photo Credit : फाइल फोटो)

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली (Delhi) में एक लकड़ी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. लेकिन जब पीड़िता अपनी शिकायत लेकर थाने पहुंची तो पुलिसवालों ने मुकदमा दायर नहीं किया. पीड़िता ने आरोप लगाया है कि कई 6 घंटे में वह अपने पिता के साथ थाने में बैठी रही, लेकिन उसकी एफआईआर नहीं लिखी गई. जिसके बाद लड़की ने ट्विटर पर दिल्ली पुलिस और गृह मंत्रालय को टैग करते हुए इंसाफ की गुहार लगाई.

Advertisment

यह भी पढ़ें: लड़की के साथ हैवानियत, गैंगरेप के बाद 4 युवकों ने लोहे की रॉड से पीटा

यह मामला दिल्ली के विकास पुरी थाना इलाके का है. लड़की ने अपने ही किसी जानकार के ऊपर रेप का मुकदमा दर्ज करने की शिकायत दी है. इस लड़की का आरोप है कि वह पिता के साथ शाम 4 बजे से रात 10 बजे तक थाने मै बैठी रही. इसकी एफआईआर नहीं लिखी गई, पुलिस ने इस मामले में शिकायत लेकर वहां से उसे और उसके पिता को भेज दिया.

यह भी पढ़ें: सीनियर सिटीजन को निशाना बना रही है लुटेरी दुल्हन

इस मामले में न्यूज नेशन की टीम ने भी लड़की से संपर्क करने की कोशिश की, मगर रात होने की वजह से लड़की से संपर्क नहीं हो पाया. दिल्ली पुलिस के अधिकारी का कहना है कि पूरे मामले की जांच करके है. उधर, इस मामले में अब दिल्ली महिला आयोग ने संज्ञान लिया है.

delhi delhi-police दिल्ली
      
Advertisment