/newsnation/media/post_attachments/images/2024/05/26/swali-maliwal-and-dhur-rathee-72.jpg)
स्वाति मालीवाल ने ध्रुव राठी को घेरा( Photo Credit : Social Media)
Swati Maliwal Assault Case: आम आदमी पार्टी (एएपी) की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल और अरविंद केजरीवाल के निजी सचिव रहे बिभव कुमार के बीच का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. स्वाति मालीवाल ने AAP नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने दावा किया है कि पार्टी नेताओं द्वारा चलाए गए 'चरित्र हनन' अभियान ('Character Assassination' campaign) के बाद उनको उनसे रेप और जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं. उन्होंने इसके लिए यूट्यूबर ध्रुव राठी को जिम्मेदार ठहराया है. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पहले ट्विटर) पर स्वाति मालीवाल ने इस सबको लेकर एक पोस्ट किया है. उन्होंने पार्टी नेतृत्व पर आरोप लगाया कि वे उन पर शिकायत वापस लेने के लिए दबाव डाल रहे हैं, जिसमें उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सहयोगी बिभव कुमार पर हमला करने का आरोप लगाया था.
'...धमकियां मिल रही हैं'
स्वाति मालीवाल ने कहा, 'मेरी पार्टी यानी AAP के नेताओं और स्वयंसेवकों द्वारा मेरे खिलाफ चरित्र हनन, पीड़िता को शर्मिंदा करने और भावनाओं को भड़काने का अभियान चलाने के बाद, मुझे बलात्कार और जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं. यह तब और बढ़ गया जब यूट्यूबर @ध्रुव_राठी ने मेरे खिलाफ एकतरफा वीडियो पोस्ट किया.'
After the leaders and volunteers of my party i.e. AAP orchestrated a campaign of charachter assassination, victim shaming and fanning of emotions against me, I have been getting rape and death threats.
This got further exacerbated when YouTuber @Dhruv_Rathee posted a one-sided… pic.twitter.com/EfCHHWW0xu
— Swati Maliwal (@SwatiJaiHind) May 26, 2024
'ध्रुव राठी का वीडियो एकतरफा'
स्वाति मालीवाल ने ध्रुव राठी पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि उनसे संपर्क करने और अपना पक्ष शेयर करने के उनके प्रयासों के बावजूद उन्होंने उनके कॉल और मैसेजों को अनदेखा कर दिया. उनका मानना है कि ध्रुव राठी के 2.5 मिनट के वीडियो में उन्हें नजरअंदाज कर दिया गया. उनका वीडियो बिल्कुल एकतरफा है.
मालीवाल ने की पुलिस से शिकायत
मालीवाल ने कहा, 'जिस तरह से पूरी पार्टी मशीनरी और उसके समर्थकों ने मुझे बदनाम करने और शर्मिंदा करने की कोशिश की है, वह महिलाओं के मुद्दों पर उनके रुख को दर्शाता है. मैं दिल्ली पुलिस को बलात्कार और जान से मारने की धमकियों की रिपोर्ट कर रही हूं. मुझे उम्मीद है कि वे अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेंगे. अगर मेरे साथ कुछ होता है, तो हम जानते हैं कि इसे किसने उकसाया.'
गौरतलब है कि 13 मई को दिल्ली के मुख्यमंत्री आवास पर मालीवाल पर हुए हमले के मामले में अरविंद केजरीवाल के पूर्व निजी सचिव बिभव कुमार को 18 मई को अरेस्ट किया गया था. बाद में बिभव कुमार ने जमानत के लिए कोर्ट का रुख किया है. इस पर कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी का जवाब मांगा है.
Source : News Nation Bureau