शोपियां में मुठभेड़ (फ़ाइल फोटो)
जम्मू-कश्मीर के शोपियां में सोमवार सुबह एक बार फिर से सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक़ यह मुठभेड़ शोपियां जिले के सनग्रान गांव में चस रही है. सूत्रों के अनुसार मिल रही ख़बरों के मुताबिक सनग्रान गांव के एक घर में तीन आतंकियों के छिपे होने की आशंका है. दरअसल सुरक्षाबलों कों एक घर में आतंकियों के छिपे होने की जानकारी मिली थी जिसके बाद उन्होंने सर्च ऑपरेशन शुरू किया. इस दौरान आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर गोलीबारी शुरू कर दी. पुलिस ने कहा, "सुरक्षा बलों को करीब आता देख छिपे हुए आतंकवादियों ने गोलियां चलानी शुरू कर दीं। इसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई."
#UPDATE Shopian encounter: Two terrorists reported to be trapped, firing stopped at present, a search is currently underway. More details awaited. #JammuAndKashmirhttps://t.co/F4Od23QKgX
— ANI (@ANI) December 3, 2018
Shopian: Encounter breaks out between terrorists & security forces in Sangran village. More details awaited. #JammuAndKashmir
— ANI (@ANI) December 3, 2018
और पढ़ें- जम्मू-कश्मीर : PRC में नहीं होगा बदलाव, फैक्स मशीन पर राज्यपाल ने की उमर अब्दुल्ला की खिंचाई
जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में सुरक्षाबलों की तरफ से भी गोली चलाई गई. पिछले एक घंटे से गोलीबारी थम गई है. माना जा रहा है कि आतंकवादियों को ट्रैप कर लिया गया है. अभी आतंकवादियों की तलाश की जा रही है. प्रशासन ने शोपियां जिले में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं निलंबित कर दी हैं.
Source : News Nation Bureau