/newsnation/media/post_attachments/images/2019/12/17/amit-shah-new-16.jpg)
गृहमंत्री अमित शाह( Photo Credit : फाइल फोटो)
दिल्ली के पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक ने संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ प्रदर्शनों के दौरान जामिया मिल्लिया इस्लामिया और सीलमपुर में हुई हिंसा और राष्ट्रीय राजधानी की मौजूदा स्थिति के बारे में मंगलवार को केंद्रीय गृह सचिव अजय कुमार भल्ला और मंत्रालय के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों को जानकारी दी. समीक्षा बैठक में, पुलिस आयुक्त से दोनों घटनाओं और दिल्ली में वर्तमान वास्तविक स्थिति के बारे में स्पष्टीकरण मांगा गया था.
एक अधिकारी ने बताया कि माना जाता है कि गृह मंत्रालय के अधिकारियों ने तीन दिन के भीतर हुई इन दोनों घटनाओं पर अप्रसन्नता व्यक्त की. अधिकारी ने कहा कि दिल्ली पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को खुफिया जानकारी इकट्ठा करने के तंत्र को मजबूत करने को कहा गया है ताकि ऐसी घटनाएं भविष्य में नहीं हों और उन्हें रोकने के लिए समय रहते कार्रवाई की जा सके.
इसे भी पढ़ें:VIDEO: CAA के खिलाफ हो रहे प्रदर्शन पर अमित शाह फिर बोले- सभी शरणार्थियों को मिलेगी नागरिकता
एक अधिकारी ने बताया कि पटनायक के साथ विशेष आयुक्त प्रवीर रंजन एवं सतीश गोलचा भी थे. उन्होंने घटनाओं के बारे में और राष्ट्रीय राजधानी में सामान्य हालात बहाल करने के लिए उठाए गए कदमों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। तीस मिनट चली बैठक में, खुफिया ब्यूरो के निदेशक अरविंद कुमार समेत विभिन्न अधिकारियों ने हिस्सा लिया था.
वहीं आज यानी मंगलवार को दिल्ली के सलीमपुर में हिंसा फैला गया. प्रदर्शनकारियों ने यहां जमकर बवाल काटा. जिसकी वजह से पुलिस को आंसू गैस छोड़ने पड़े. इस बीच खबर आई कि प्रदर्शनकारियों ने पुलिस स्टेशन में आग लगा दिया.
और पढ़ें:इमरान खान के CAA वाले बयान पर भारत ने दी कड़ी प्रतिक्रिया, कहा- इतिहास का ज्ञान नहीं
हालांकि दिल्ली पुलिस के पीआरो एमएस रंधावा ने सलीमपुर घटना पर कहा कि कोई भी पुलिस स्टेशन नहीं जला है. एक पुलिस बूथ को प्रदर्शन के दौरान क्षतिग्रस्त किया गया है. सीसीटीवी फुटेज को जुटाया जा रहा है जिसकी जांच होगी. जांच जारी है.
Source : Bhasha