कांग्रेस नेता अजय माकन (फाइल फोटो)
दिल्ली नगर निगम चुनाव (एमसीडी) चुनाव में खराब प्रदर्शन के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे चुके अजय माकन से राहुल गांधी ने कहा है कि वह पद पर बने रहें।
सूत्रों के मुताबिक, 'राहुल गांधी ने दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन और प्रभारी पीसी चाको से कहा है कि वह पद पर बने रहें।'
बुधवार को एमसीडी चुनाव परिणाम आने के बाद हार की जिम्मेदारी लेते हुए कहा था कि वह प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष से इस्तीफा दे देंगे।
Rahul Gandhi asks PC Chacko and Ajay Maken to continue as Delhi Congress incharge and state unit chief respectively: Congress sources
— ANI (@ANI_news) April 27, 2017
उन्होंने कहा, 'मैं एमसीडी चुनाव में पार्टी की हार की नैतिक जिम्मेदारी लेता हूं। मैं जल्द ही पार्टी अध्यक्ष और उपाध्यक्ष से मिलकर उन्हें प्रदेश अध्यक्ष पद से अपना इस्तीफा सौंप दूंगा।'
और पढ़ें: एमसीडी चुनाव के बाद अरविंज केजरीवाल को AAP टूटने का डर, पार्षदों को दिलाई विश्वासघात न करने की शपथ
माकन ने साथ ही कहा कि वह अगले एक साल तक पार्टी में कोई पद ग्रहण नहीं करेंगे। दिल्ली कांग्रेस के प्रभारी पीसी चाको ने भी पद से इस्तीफे की पेशकश की थी।
कांग्रेस दिल्ली एमसीडी चुनाव में बीजेपी और आम आदमी पार्टी से काफी पीछे तीसरे स्थान पर रही है।
बीजेपी ने 270 वार्डो में से 181 पर जीत दर्ज की है। वहीं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (आप) मात्र 48 वार्डो में जीत हासिल कर पाई, जबकि कांग्रेस को मात्र 30 सीटों से ही संतोष करना पड़ा।
आईपीएल 10 से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें
Source : News Nation Bureau