नकदी नहीं मिलने से हताश दिल्लीवासियों ने की एटीएम 'पूजा'

नोटबंदी किए जाने के बाद से हमने जगतपुरी इलाके में लोगों की समस्याओं को उजागर करने के लिए ऐसा किया।

नोटबंदी किए जाने के बाद से हमने जगतपुरी इलाके में लोगों की समस्याओं को उजागर करने के लिए ऐसा किया।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
नकदी नहीं मिलने से हताश दिल्लीवासियों ने की एटीएम 'पूजा'

दिल्लीवासियों ने की एटीएम 'पूजा'

पूर्वी दिल्ली के निवासियों ने बैंकों और एटीएम के बाहर 'नो कैश' के संदेश से हताश होकर रविवार को एटीएम 'पूजा' की। इसमें एटीएम से नकदी के लिए प्रार्थना की गई।

Advertisment

इस खास पूजा का आयोजन पूर्वी दिल्ली के जगतपुरी इलाके में किया गया, जिसमें 50 से ज्यादा स्थानीय लोग भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के एटीएम पर जमा हुए और उन्होंने नकदी वितरण मशीन की पूजा की।

इलाके के एक निवासी भोला ने आईएएनएस से कहा, "एसबीआई के एटीएम से नोटबंदी के बाद से ही नकदी नहीं मिल रही हैं, इसलिए हमने यह पूजा की ताकि हमें कुछ नकदी मिल सके।"

एक 30 वर्षीय व्यक्ति ने कहा, "सरकार द्वारा नोटबंदी किए जाने के बाद से हमने जगतपुरी इलाके में लोगों की समस्याओं को उजागर करने के लिए ऐसा किया।"

पुनीत तिवारी ने आईएएनएस से कहा, "इससे पहले हम बुजुर्गो और जोड़ों को सुबह और शाम टहलने जाते हुए देखते थे, लेकिन आजकल जोड़े अपने वाहनों से सड़कों पर एटीएम तलाश करते दिखाई देते हैं।"

सरकार ने आठ नवंबर को कालेधन और भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए 500 और 1,000 रुपये के नोट बंद कर दिए।

लोग बैंकों की शाखाओं और एटीएम व डाकघरों पर नकदी निकालने के लिए कतार लगा रहे हैं। तीन हफ्तों से ज्यादा समय के बाद भी नकदी की कमी बनी हुई है।

HIGHLIGHTS

  • 8 नवम्बर को पीएम मोदी मे नोटबंदी का किया था ऐलान
  • 26 दिनों बाद भी कई एटीएम पर नहीं मिल रहा है कैश
  • पूर्वी दिल्ली के जगतपुरी इलाके में नकदी वितरण मशीन की पूजा की

Source : IANS

demonetisation ATM machines people worship
Advertisment