डब्ल्यूटीसी फाइनल: बेडिंघम ने संघर्षपूर्ण पारी खेलते हुए दक्षिण अफ्रीका को लंच तक 121/5 पर पहुंचाया
बोकारो में युवक ने दोस्त का अपहरण कर मांगे 25 लाख, फिर हत्या कर दफना दी लाश (लीड-1)
Bihar News: मधुबनी साड़ियों की खादी मॉल में धूम, 30 जून तक मिल रही है 50% तक की छूट
योग दिवस को लेकर मंत्री प्रताप राव जाधव बोले, 'इस बार ऐतिहासिक होगा कार्यक्रम'
Ahmedabad Plane Crash LIVE: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह अहमदाबाद के लिए रवाना
अहमदाबाद प्लेन क्रैश के बाद एयर इंडिया ने सोशल मीडिया हैंडल्स, वेबसाइट को किया ब्लैक
आयुष बदौनी के तूफानी शतक से कोलाज ग्रुप सेमीफाइनल में
ऑपरेशन सिंदूर पर नाना पटोले के ‘वीडियो गेम’ वाले बयान पर भड़की भाजपा
एक यात्री ने क्रैश से पहले ही बताए थे प्लेन में है गड़बड़ी, सामने आया ये वीडियो

अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए जेपी नड्डा बोले- ऐसे नेता सैकड़ों साल में एक बार जन्म लेते हैं

नड्डा ने वाजपेयी से जुड़े कुछ किस्से भी सुनाए. उन्होंने कहा कि एक बार जब किसी विषय को लेकर राजनीतिक गलियारे का पारा काफी गर्म था तो तब वाजपेयी एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करने वाले थे.

नड्डा ने वाजपेयी से जुड़े कुछ किस्से भी सुनाए. उन्होंने कहा कि एक बार जब किसी विषय को लेकर राजनीतिक गलियारे का पारा काफी गर्म था तो तब वाजपेयी एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करने वाले थे.

author-image
Sushil Kumar
New Update
जेपी नड्डा की नई टीम में यूपी कोटे से तीन नेता हो सकते हैं शामिल

जेपी नड्डा( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा ने मंगलवार को भाजपा के दिग्गज नेता एवं पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उनके जैसे नेता सैकड़ों साल में एक बार पैदा होते हैं जो अपनी विचारधारा और दृढ़ संकल्प के प्रति ‘अटल’ थे. वाजपेयी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए आयोजित एक समारोह में मंगलवार को नड्डा ने कहा कि वह काफी गंभीर व्यक्ति थे जिन्होंने अपने शब्दों से सभी लोगों के जीवन को छुआ. नड्डा ने वाजपेयी से जुड़े कुछ किस्से भी सुनाए. उन्होंने कहा कि एक बार जब किसी विषय को लेकर राजनीतिक गलियारे का पारा काफी गर्म था तो तब वाजपेयी एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करने वाले थे.

Advertisment

यह भी पढ़ें- हैदराबाद में फिर एक लड़की को बनाया हवश का शिकार, कॉलेज के लैब टेक्नीशियन पर केस दर्ज 

उन्होंने कहा कि वह खुद भाजपा युवा इकाई के अध्यक्ष थे तो उन्होंने समर्थकों की भीड़ उनके समर्थन में नारे लगाने के लिए जमा की थी. इस पर वाजपेयी ने उनसे पूछा था कि उन्होंने ऐसा क्यों किया तो उन्होंने जवाब दिया, ‘‘ माहौल बनाने के लिए ऐसा किया गया है.’’ वाजपेयी ने इस पर उन्हें कहा कि यह बिना कोई डर पैदा किए हुए प्रेम से भी किया जा सकता है. नड्डा ने कहा कि वाजपेयी जैसा कवि और वक्ता होना काफी मुश्किल है. 

यह भी पढ़ें- रैनबैक्सी के पूर्व प्रमोटर मालविंदर सिंह को धोखाधड़ी के एक और मामले में किया गिरफ्तार

वहीं दूसरी तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 दिसंबर को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर लखनऊ में उनकी कांस्‍य प्रतिमा का अनावरण करेंगे. पूर्व प्रधानमंत्री की जयंती पर तीन दिवसीय समारोह भी आयोजित किया जाएगा. प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) समारोह के अंतिम दिन लखनऊ पहुंचेंगे और लोकभवन में अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा के अनावरण के साथ अटल बिहारी चिकित्सा विश्वविद्यालय का भी शिलान्यास करेंगे.

संस्कृति विभाग के संयुक्त निदेशक डॉ. वाई.पी. सिंह ने बताया, "प्रधानमंत्री मोदी 25 दिसंबर को दोपहर करीब तीन बजे विशेष विमान से लखनऊ पहुंचेंगे और वहां से सीधे लोकभवन जाएंगे, जहां वह अटल बिहारी की प्रतिमा का अनावरण करेंगे. प्रधानमंत्री का 25 मिनट का संबोधन भी होगा. इस दौरान राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहेंगे. प्रधानमंत्री शाम लगभग चार बजे दिल्ली रवाना हो जाएंगे,."उन्होंने बताया कि 23 दिसंबर को संस्कृति विभाग की ओर से अटल की 51 कविताओं का पाठ होगा और अगले दिन 24 दिसंबर को 'राष्ट्रधर्म व राष्ट्रवाद और अटल बिहारी वाजपेयी' पर एक संगोष्ठी होगी.

Source : News Nation Bureau

JP Nadda Atal Bihari Vajpayee Tribute
      
Advertisment