Noida: सिलेंडर फटने से पांच लोग झुलसे, समोसा बनाते वक्त हुआ हादसा

शनिवार को सलारपुर थाना क्षेत्र स्थित एक गांव में समोसा बनाया जा रहा था. गांव के एक घर में समोसा तैयार किया जा रहा था. इसी समय गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया.

शनिवार को सलारपुर थाना क्षेत्र स्थित एक गांव में समोसा बनाया जा रहा था. गांव के एक घर में समोसा तैयार किया जा रहा था. इसी समय गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया.

author-image
Prashant Jha
एडिट
New Update
blast

सिलेंडर ब्लास्ट के प्रतीकात्मक तस्वीर( Photo Credit : फाइल फोटो)

देश की राजधानी दिल्ली से सटे NCR में दर्दनाक हादसा हुआ है. नोएडा सेक्टर-39  एक घर में रखे गैस सिलेंडर में विस्फोट होने से पांच लोग झुलस गए. हादसे की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भर्ती करवाया है. वहीं हादसे में घायल दो लोगों की हालत काफी गंभीर बनी हुई है.
घटना सेक्टर-39 के सलारपुर थानाक्षेत्र में स्थित एक गांव की है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, शनिवार को सलारपुर थाना क्षेत्र स्थित एक गांव में समोसा बनाया जा रहा था. गांव के एक घर में समोसा तैयार किया जा रहा था. इसी समय गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया. जिसकी चपेट में आने से घर में मौजूद 5 लोग झुलस गए. राहत की बात यह है कि धमाका छोटे गैस सिलेंडर में हुआ है. स्थानीय लोगों का कहना है कि बड़े सिलेंडर के गैस लीक होने पर कई लोगों की जान जा सकती थी. वहीं इमारत को भी नुकसान पहुंच सकता था.

Advertisment

नोएडा पुलिस ने बताया कि भूप सिंह भडाना के मकान में किराए पर रहने वाले रणबीर सुबह 11 बजकर अपने घर पर समोसा बना रहे थे. समोसा बनाते समय एक छोटा गैस सिलेंडर अचानक से फट गया और उसमें आग लग गई. रणबीर सिंह कुछ समझ पाते उससे पहले ही आग ने अपनी चपेट में ले लिया. इसमें एक ही परिवार के पांच लोग झुलस गए. गुड़िया, माया, मालती, विजय और रणधीर सहित पांच लोग झुलस गए.

Source : News Nation Bureau

Cylinder Blast Noida cylinder blast news Noida cylinder blast LPG cylinder Blast
      
Advertisment