/newsnation/media/post_attachments/images/2023/12/31/police2-47.jpg)
New Year 2024 new year celebration( Photo Credit : social media)
New Year 2024: नए वर्ष की शुरुआत होने में अब कुछ समय शेष है. दुनिया भर में नए साल का जश्न जोरशोर से मनाया जा रहा है. राजधानी में मौज-मस्ती के बीच सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं. जश्न की वजह से किसी तरह की कोई परेशानी न हो इसका खास ख्याल रखा गया है. इसलिए राजधानी में खास तैयारियां की गई हैं. इसके साथ सड़क पर किसी तरह की अनहोनी न हो, इसके लिए यातायात पुलिस की ओर से वाहनों की सुचारू आवाजाही को लेकर 2500 से अधिक पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई है.
ये भी पढ़ें: तहरीक-ए-हुर्रियत' पर सरकार ने कसा शिकंजा, अलगाववाद को बढ़ावा देने के आरोप में संगठन बैन
नव वर्ष पर उपद्रव बर्दाश्त नहीं
पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, गुंडागर्दी और यातायात उल्लंघन के मामलों को रोकने के लिए दस हजार से ज्यादा पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है. पुलिस की ओर से आए बयान में बताया गया कि हर कोई नव वर्ष का स्वागत बड़े उत्साह के साथ करे, मगर सड़क पर किसी तरह के उपद्रव को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और तुरंत कार्रवाई की जाएगी.
माहौल को ​बिगाड़ने का प्रयास
अक्सर ऐसा पाया गया है कि अराजक तत्व माहौल को ​बिगाड़ने का प्रयास करते हैं. उन अराजक तत्वों पर अंकुश लगाने को लेकर दिल्ली पुलिस ने पुख्ता इंतजाम किए हैं. पुलिस के अनुसार, ये बात बिल्कुल साफ है कि नशे में गाड़ी चलाने वालों की खैर नहीं है. ट्रैफिक नियम के उल्लंघन को रोकने के लिए पुलिस ने करीब 250 टीमें तैनात की हैं.
ये भी पढ़ें: New Year 2024 : न्यूज़ीलैंड और ऑस्ट्रेलिया में हुआ 2024 का आगाज, देश में भी जश्न शुरू
नौ बजे के बाद सीपी मेट्रो गेट से नहीं आ सकते बाहर
ज्यादा भीड़ वाले क्षेत्रों पर पुलिस की ​अतिरिक्त तैनाती होगी. वहीं दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन डीएमआरसी (DMRC) ने शनिवार को कहा कि भीड़भाड़ को कम करने के लिए यात्रियों को नए साल की पूर्व संध्या पर रात 9 बजे के बाद राजीव चौक मेट्रो स्टेशन के बाहर निकलने की इजाजत नहीं मिलेगी. इस दौरान न ही यात्रियों को स्टेशन में प्रवेश की अनुमति होगी. बाकी दिनों में मेट्रो स्टेशन पर नियम रोज की तरह होंगे. नए साल में अन्य राज्यों से होने वाली एंट्री पर भी खास ध्यान रहेगा. क्राइम हिस्ट्री वालों पर कड़ी नजर रहेगी.
Source : News Nation Bureau
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us