दिल्ली में नई सरकार बनते ही AAP ने की मांग, बोलीं-महिलाओं को 2500 रुपए देने की स्कीम पास करें

पूर्व सीएम आतिशी ने कहा, आम आदमी पार्टी को उम्मीद है कि दिल्ली की नई सरकार अपने वादे के अनुसार 8 मार्च को महिलाओं के खाते में 2,500 रुपए की सम्मान राशि जमा कर देगी 

पूर्व सीएम आतिशी ने कहा, आम आदमी पार्टी को उम्मीद है कि दिल्ली की नई सरकार अपने वादे के अनुसार 8 मार्च को महिलाओं के खाते में 2,500 रुपए की सम्मान राशि जमा कर देगी 

author-image
Mohit Saxena
New Update
AAP leader atishi

AAP leader Atishi Photograph: (social media)

दिल्ली में भाजपा की सरकार बन गई है. रेखा गुप्ता ने सीएम पद की शपथ ले ली है. इस बीच आम आदमी पार्टी ने भाजपा को चुनाव में किए वादे की याद दिलाई है. आप की वरिष्ठ नेता और दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी ने कहा कि अब नई सरकार दिल्लीवालों से किए वादे को निभाए. उन्होंने कहा कि जल्द दिल्ली की महिलाओं को हर महीने ढाई हजार रुपए देने की स्कीम को पास किया जाए. उनका कहना है कि दिल्ली की महिलाओं को भाजपा सरकार से 8 मार्च तक उनके खाते में 2500 रुपए आने का बेसब्री से इंतजार है.

Advertisment

चुनाव के वक्त भाजपा के सभी नेताओं ने यह वादा किया था कि उनकी सरकार आते ही पहली कैबिनेट में महिलाओं को हर माह ढाई हजार रुपये देने की स्कीम को पास कर दिया जाएगा. 'आप' ये उम्मीद करती है कि नई सरकार अपने वादे को पूरा करेगी और 8 मार्च को महिलाओं के खाते में 2,500 रुपए की राशि जमा करेगी.

शपथ ग्रहण करने पर बधाई दी 

पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उनकी पूरी कैबिनेट को शपथ ग्रहण करने पर बधाई दी. उन्होंने कहा कि आज दिल्ली को अपनी चौथी महिला सीएम मिल चुकी है. यह दिल्ली की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी है. उन्हें उम्मीद है कि एक महिला मुख्यमंत्री होने के नाते जो वादे भाजपा ने दिल्ली की महिलाओं से किए हैं, उन वादों को जल्द पूरा किया जाएगा. इन वादों को रेखा गुप्ता बखूबी निभाने वाली हैं. चुनाव प्रचार के वक्त भाजपा के सभी नेताओं समेत खुद सीएम रेखा गुप्ता ने दिल्ली की महिलाओं से वादा किया था कि दिल्ली की हर महिला को 2500 रुपये प्रति माह की सम्मान राशि उनके खाते में आएगी. 

आतिशी ने कहा, 'नई सरकार का शपथ ग्रहण हो चुका है. रेखा गुप्ता ने पदभार भी संभाल लिया है. अब दिल्ली की सभी महिलाओं की ओर से मेरी सीएम से मांग है कि हर महिला को 2500 रुपये प्रति माह देने के वादे को पूरा किया जाए. महिलाओं को इंतजार है कि कब उनके खाते में 2500 रुपये आएंगे. महिलाओं को उम्मीद है कि आठ मार्च तक सभी के खाते में पैसे आ जाएंगे.' 

newsnation BJP AAP Aam Aadami Party Newsnationlatestnews delhi new cm atishi Delhi CM Atishi
      
Advertisment