भाजपा-कांग्रेस के कई नेता आज आम आदमी पार्टी में हुए शामिल

आम आदमी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने आज भाजपा और कांग्रेस के कई नेताओं को पटका पहनाकर आम आदमी पार्टी में शामिल किया.

आम आदमी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने आज भाजपा और कांग्रेस के कई नेताओं को पटका पहनाकर आम आदमी पार्टी में शामिल किया.

author-image
Ritika Shree
एडिट
New Update
Aam Aadmi Party

Aam Aadmi Party( Photo Credit : न्यूज नेशन)

केजरीवाल सरकार के विकास के दिल्ली मॉडल से प्रभावित होकर अलग-अलग पार्टियों से लोग लगातार ‘आप’ के परिवार में शामिल हो रहे हैं. आम आदमी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने आज भाजपा और कांग्रेस के कई नेताओं को पटका पहनाकर आम आदमी पार्टी में शामिल किया. दिल्ली प्रदेश की महिला विंग प्रभारी सरिता सिंह ने सभी को टोपी पहनाकर आम आदमी पार्टी में स्वागत किया. सौरभ भारद्वाज ने कहा‌ कि जो लोग वाकई जनता के हित में काम करना चाहते हैं वे दिल्ली में शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पानी, सड़क और वाईफाई समेत तमाम क्षेत्रों में किए जा रहे ऐतिहासिक कार्यों से प्रभावित होकर आम आदमी पार्टी में शामिल हो रहे हैं.

Advertisment

आम आदमी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता और ग्रेटर कैलाश से विधायक सौरभ भारद्वाज ने कहा‌ कि आज आम आदमी पार्टी की सरकार के लिए बड़े ही हर्ष का दिन है. अरविंद केजरीवाल की नीतियों से प्रभावित होकर भाजपा और कांग्रेस के लोग आम आदमी पार्टी में शामिल हो रहे हैं. जो लोग दिल्ली की तरह एमसीडी में भी बदलाव चाहते हैं और एमसीडी से भ्रष्टाचार खत्म करना चाहते हैं, वह अरविंद केजरीवाल की सरकार के नेतृत्व में काम करने की इच्छा रखते हैं. इसी क्रम में आज भाजपा और कांग्रेस के कई लोग आम आदमी पार्टी के परिवार में शामिल हो रहे हैं. मैं आम आदमी पार्टी की सरकार की तरफ से सभी लोगों का स्वागत करता हूँ. आम आदमी पार्टी में जो शामिल हो रहे हैं उसमें सबसे पहला नाम कुलदीप सिंह भाटी का है. कुलदीप नंद नगरी कांग्रेस कमेटी के ब्लॉक अध्यक्ष रहे हैं, दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व सचिव हैं और नंद नगरी से पूर्व निगम प्रत्याशी भी हैं. साथ ही भाजपा से वार्ड प्रतापनगर मंडल, हरि नगर के सचिव महेश जोशी जी शामिल हो रहे हैं. उत्तम नगर विधानसभा से भाजपा कार्यकर्ता गीतू सबरवाल जी शामिल हो रही हैं. यह सभी लोग लंबे समय से समाज सेवा में कार्यरत हैं. इनके अलावा कई अन्य लोगों ने भी आम आदमी पार्टी की सदस्यता ली.

*आम आदमी पार्टी में शामिल होने वाले वरिष्ठ लोगों में मुख्य रूप से निम्न लोगों ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की*

1)कुलदीप सिंह भाटी, ब्लॉक अध्यक्ष नंद नगरी कांग्रेस कमेटी और पूर्व सचिव, दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी
2) महेश जोशी, सचिव, वार्ड प्रतापनगर मंडल, हरि नगर, भाजपा
3) गीतू सबरवाल, भाजपा कार्यकर्ता, उत्तम नगर विधानसभा और पूर्व उपाध्यक्ष महिला मोर्चा, वार्ड 185 मिलाप नगर
4) महेंद्र कुमार, ब्लॉक अध्यक्ष, नंद नगरी
5) मिंटू, पूर्व प्रत्याशी, सीमापुर विधानसभा, बसपा
6) योगेंद्र भाटी, सचिव, दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी
7) दिवेश कुमार पारस, डेलिगेट, दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी
8) दिलावर ढिकिया, पूर्व अध्यक्ष, युवा सफाई मजदूर, कांग्रेस, पूर्वी दिल्ली नगर निगम
9) सगीर हसन, उपाध्यक्ष बाबरपुर जिला कांग्रेस कमेटी
10) मुकेश गोस्वामी, उपाध्यक्ष बाबरपुर जिला कांग्रेस कमेटी
11) सतवीर सिंह, महासचिव, बाबरपुर जिला कांग्रेस कमेटी
12) सलीम अहमद, सचिव, बाबरपुर जिला कांग्रेस कमेटी
13) आशीष माहेश्वरी, अध्यक्ष युवा मोर्चा बीजेपी रामनगर
14) बुद्ध प्रकाश शर्मा, जिला अध्यक्ष, ब्राह्मण समाज महासभा
15) महिंद्र ढेलवान पूर्व जिला अध्यक्ष
16) कृष्ण नागर, पूर्व सचिव, जिला बाबरपुर
17) संसार पहलवान, प्रमुख समाजसेवी
18) मोहम्मद इदरीश सदर, सी-3 ब्लॉक जामा मस्जिद
19) रईस अहमद, वरिष्ठ कार्यकर्ता
20) नवाब, प्रमुख समाज सेवी
21) मोसिन खान, प्रमुख समाज सेवी
22) मनोज गुर्जर, समाजसेवी
23) विनोद कुमार, पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष, यूथ कांग्रेस

HIGHLIGHTS

  • विधायक सौरभ भारद्वाज ने कहा‌ कि आज आम आदमी पार्टी की सरकार के लिए बड़े ही हर्ष का दिन
  • उन्होंने कहा, मैं आम आदमी पार्टी की सरकार की तरफ से सभी लोगों का स्वागत करता हूँ
  • आम आदमी पार्टी में जो शामिल हो रहे हैं उसमें सबसे पहला नाम कुलदीप सिंह भाटी का है

Source : News Nation Bureau

BJP congress arvind kejriwal delhi aam aadmi party
      
Advertisment