मनीष सिसोदिया ने सरकारी स्कूल के 27 बच्चों के JEE-NEET परीक्षा पास करने पर शिक्षकों को बधाई दी

उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को पश्चिमी दिल्ली के पश्चिम विहार में राजकीय प्रतिभा विकास विद्यालय का दौरा कर स्कूल के 27 छात्रों के जेईई और नीट की परीक्षा पास करने पर अध्यापकों और प्रधानाचार्य को बधाई दी.

उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को पश्चिमी दिल्ली के पश्चिम विहार में राजकीय प्रतिभा विकास विद्यालय का दौरा कर स्कूल के 27 छात्रों के जेईई और नीट की परीक्षा पास करने पर अध्यापकों और प्रधानाचार्य को बधाई दी.

author-image
Sushil Kumar
New Update
ANSHU PRAKASH CASE

उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया( Photo Credit : फाइल फोटो)

उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को पश्चिमी दिल्ली के पश्चिम विहार में राजकीय प्रतिभा विकास विद्यालय का दौरा कर स्कूल के 27 छात्रों के जेईई और नीट की परीक्षा पास करने पर अध्यापकों और प्रधानाचार्य को बधाई दी. स्कूल के पांच छात्रों को इस साल जेईई-एडवांस परीक्षा में अच्छे अंक लाने के बाद भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान में दाखिला मिल गया है जबकि 22 छात्रों ने मेडिकल प्रवेश के लिए राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) पास की है. सिसोदिया ने कहा, ''दूसरे स्कूलों को भी इस स्कूल के शानदार प्रयासों को अपनाना चाहिये ताकि वे भी इस तरह सफलताएं हासिल कर सकें. दिल्ली के प्रत्येक बच्चे को अपनी प्रतिभा को निखारने और देश को गौरवान्वित करने के लिये ऐसे उत्साहवर्धक और बहुमूल्य अवसर मिलने चाहिये. आपके बेहतरीन प्रयासों और समझ से सीखकर, हम सभी स्कूलों के बच्चों के सुनहरे भविष्य के लिये और अधिक अ‍वसरों का सृजन करना चाहते हैं. '

Source : Bhasha

JEE-NEET Manish Sisodia Government School
Advertisment