/newsnation/media/post_attachments/images/2019/03/18/48-arvindkejriwalm-5-100-5-31.jpg)
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)
अरविंद केजरीवाल ने नरेंद्र मोदी पर फिर तंज कसा है. बेरोजगारी को लेकर प्रधानमंत्री मोदी के चुनावी वायदे पर कटाक्ष किया है. अपने ट्विटर अकाउंट पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपने ही अंदाज में लिखा है कि मुझे 29 साल का एक लड़का मिला. जब उसने नरेंद्र मोदी को वोट दिया था, तब उनकी उम्र 24 साल थी. मोदी जी ने उससे नौकरी देने का वादा किया था. पांच साल बीत गए, आज तक बेरोजगार है. उसे न नौकरी मिली और न ही शादी हो रही. केजरीवाल ने लोगों से ये भी कहा है कि अगर एक बार फिर नरेंद्र मोदी को वोट दे दिया तो अगली बार तक 34 का हो जाओगे. तब फिर बहुत देर हो जाएगी. इस बार दोबारा गलती मत करना. बता दें कि चुनाव के समय नरेंद्र मोदी ने हर साल 2 करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था.
29 साल का एक लड़का मिला। 24 साल की उम्र में उसने मोदी जी को वोट दिया था क्योंकि मोदी जी ने कहा था नौकरी देंगे। अभी तक बेरोज़गार है। ना नौकरी लगी, ना शादी हो रही। एक बार और मोदी जी को वोट दे दिया तो अगली बार तक 34 का हो जाएगा। तब तक बहुत देर हो जाएगी। इस बार दोबारा ग़लती मत करना
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) March 18, 2019
यह भी पढ़े़ - Lok Sabha Election 2019 : सट्टा बाजार का अनुमान BJP को 250 से अधिक सीट, NDA 300 के पार
इससे पहले भी अरविंद केजरीवाल कई बार प्रधानमंत्री मोदी को घेरा है. वित्त मंत्री जेटली को भी नसीहत दे चुके हैं कि नरेंद्र मोदी और अमित शाह का साथ छोड़ दें. मोदी और अमित शाह की जोड़ी देश के लिए सबसे बड़ा खतरा है. उनका कहना है कि मेरे लिए देश सबसे बड़ा है. उस वक्त कांग्रेस के भ्रष्टाचार के खिलाफ पूरी ताकत से लड़ा था. अब वक्त आ गया है कि हर देश भक्त इस जोड़ी के खिलाफ पूरी ताकत से लड़ें. देश हित को ऊपर रखते हुए इस जोड़ी का साथ छोड़ दीजिए.
Source : News Nation Bureau