केंद्र सरकार 'गाजा' के लिए शांति की अपील क्यों नहीं करती : इम्तियाज जलील
IND vs ENG: कप्तान शुभमन गिल का हुआ 'अशुभ' आगाज, इन 3 बड़े कारण से लीड्स टेस्ट हारा भारत
आपातकाल लोकतंत्र पर एक क्रूर हमला, मौलिक अधिकारों का किया गया दमन: कविंदर गुप्ता
सुहागरात पर इस एक्ट्रेस की लगी बोली, प्रेग्नेंट हुई तो सास ने पीटा, पति का भी नहीं मिला साथ
पुणे : पालखी समारोह में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 24 लाख रुपए के माल बरामद
रील बनाने के चक्कर में ट्रेन की चपेट में आया युवक, तेजी से वायरल हो रहा है वीाडियो
चंडीगढ़ नगर निगम में मेयर चुनाव में बड़ा बदलाव, गुप्त मतदान की जगह हाथ उठाकर होगी वोटिंग
स्मृति शेष : स्वतंत्र भारत की पहली महिला मुख्यमंत्री, इतिहास की गुमनाम शिल्पकार सुचेता कृपलानी
DGCA ने एयरपोर्ट्स का किया निरिक्षण, जांच में पाई गईं ऐसी खामियां जो बड़े खतरों का संकेत

दिल्ली में अब इस तारीख तक बढ़ सकता है लॉकडाउन, आज CM केजरीवाल कर सकते हैं ऐलान

कोविड संक्रमण के खतरे को देखते हुए दिल्ली में लॉकडाउन को अभी और बढ़ाया जा सकता है. इस संबंध में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज ऐलान कर सकते हैं.

कोविड संक्रमण के खतरे को देखते हुए दिल्ली में लॉकडाउन को अभी और बढ़ाया जा सकता है. इस संबंध में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज ऐलान कर सकते हैं.

author-image
Dalchand Kumar
New Update
CM Kejriwal

दिल्ली में बढ़ सकता है लॉकडाउन, आज CM केजरीवाल कर सकते हैं ऐलान( Photo Credit : फाइल फोटो)

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस महामारी की दूसरी लहर का कहर अभी जारी है. हालांकि हाल के दिनों में संक्रमण के नए मामलों में कमी देखने को मिल रही है, मगर इस घातक संक्रमण की वजह से मौतों के आंकड़े में कोई खास बदलाव नजर नहीं आ रहा है. कोविड संक्रमण के खतरे को देखते हुए दिल्ली में लॉकडाउन को अभी और बढ़ाया जा सकता है. माना जा रहा है कि सरकार 24 मई तक लॉकडाउन बढ़ा सकती हैं. इस संबंध में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज ऐलान कर सकते हैं. अभी जो सख्त पाबंदियां राजधानी में लागू हैं, उनमें राहत की उम्मीद नहीं है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : दिख रही राहत : कोरोना के मामले घटे, 24 घंटे में 3.11 लाख नए बीमार, 4077 मौतें

बता दें कि दिल्ली में अभी 17 मई तक लॉकडाउन लागू है. दिल्‍ली में कोरोना वायरस की दूसरी लहर से बिगड़ते हालातों के मद्देनजर पहली बार मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 18 अप्रैल को 6 दिन के लॉकडाउन की घोषणा की थी. अब तक राजधानी में 4 बार लॉकडाउन को बढ़ाया जा चुका है. फिलहाल मौजूदा लॉकडाउन सोमवार यानी 17 मई की सुबह 5 बजे खत्‍म होने रहा है. लेकिन माना जा रहा है कि इसे अब 24 मई तक बढ़ाया जा सकता है. संभवत: दिल्ली सरकार आज शाम तक इसकी घोषणा कर सकती है.

बहरहाल, दिल्‍ली में लागू लॉकडाउन के दौरान कोरोना के मामलों में गिरावट देखने को मिली है. पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में रोजाना पॉजिटिविटी मामलों, पॉजिटिविटी दर और होम आइसोलेशन में रोगियों की संख्या आदि में कमी आई है. राजधानी में कोरोना के दैनिक मामले 28 हजार से कम होकर 7 हजार से नीचे आ गए हैं. दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 6,430 नए मामले सामने आए, जो 7 अप्रैल के बाद सबसे कम है, इस दिन शहर में एक दिन में 5,506 मामले दर्ज किए गए थे. कोविड महामारी की दूसरी लहर के चरम के दौरान 20 अप्रैल को दिल्ली के रोजाना पॉजिटिव मामले 28,395 थे, जबकि 22 अप्रैल को सबसे अधिक पॉजिटिविटी दर 36 प्रतिशत थी.

यह भी पढ़ें : देशभर में करोड़ों श्रद्धालु कर सकेंगे बदरीनाथ, केदारनाथ के वर्चुअल दर्शन

शुक्रवार को राजधानी में एक दिन में 8,506 मामले दर्ज किए थे, जोकि 10 अप्रैल के बाद पहली बार दिल्ली का रोजाना मामला 10 हजार से नीचे गिरा था. गुरुवार को 10,489 नए मामले दर्ज किए थे. इससे पहले बुधवार को मामलों की संख्या 13,287, मंगलवार को 12,481, सोमवार को 12,651 और रविवार को 13,336 थी. इसी तरह दिल्ली में पिछले कुछ दिनों से रोजाना पॉजिटिविटी दर में गिरावट आई है. राजधानी में लगभग दो सप्ताह से रोजाना पॉजिटिव मामले और पॉजिटिविटी दर में तेज गिरावट देखी जा रही है. फिलहाल रोजाना कोरोना पॉजिटिविटी दर घटकर 11.32 प्रतिशत रह गई. 

HIGHLIGHTS

  • दिल्ली में बढ़ सकता है लॉकडाउन
  • आज केजरीवाल कर सकते हैं ऐलान
  • अभी कोरोना मामलों में आई कमी
अरविंद केजरीवाल Delhi Corona Case Delhi Lockdown lockdown in Delhi CM kejriwal दिल्ली लॉकडाउन
      
Advertisment